Губернатор Красноярского края не исключает утраты над «Красцветметом» контроля

Такое заявление сделал на VIII съезде депутатов Красноярского края врио губернатора региона Александр Усс.

Как сообщил глава региона, «Красцветмету» предъявлены налоговые претензии на сумму, исчисляемую миллиардами рублей. И если снять их не удастся, край рискует утратить над предприятием свой контроль.

Он отметил, что предприятие превратилось в кассу взаимопомощи. За последние полтора года на разные цели, начиная от поддержки лесопожарного центра, заканчивая финансированием КВН, с него выведено более 880 миллионов рублей.

- Что-то из этого финансировать, конечно, было надо, но ведь не ценой остановки программы развития предприятия, - сказал Александр Усс.

Сегодня в регионе работает 25 госпредприятий, а также 10 акционерных обществ с долей края в уставном капитале более 50%.

Генеральный директор предприятия Михаил Дягилев, комментируя заявление губернатора, сообщил журналистам ТВК, что у "Красцветмета" нет налоговой задолженности, каких-то законных требований, вступивших в силу и которые были бы не исполнены.

- Если говорить в контексте возможных налоговых задолженностей, и   гипотетически представить какие–то негативные сценарии, то эти цифры не смогут принципиально изменить   финансовое положение компании.  На сегодняшний день финансовое положение Красцветмета является лучшим за последние 10 лет.

Самое читаемое
  • Кто и как производит виниловые пластинки в Свердловской областиКто и как производит виниловые пластинки в Свердловской области
  • В Екатеринбурге закрылся кинотеатр в ТЦ «Алатырь»В Екатеринбурге закрылся кинотеатр в ТЦ «Алатырь»
  • В офисе уральского издания Ura.ru прошли обыскиВ офисе уральского издания Ura.ru прошли обыски
  • «Брусника» показала, что построит на месте снесенного БЦ «Карнеол»: фото«Брусника» показала, что построит на месте снесенного БЦ «Карнеол»: фото
  • Своя квартира удовлетворяет три базовых инстинкта человека — Юрий МоисеенкоСвоя квартира удовлетворяет три базовых инстинкта человека — Юрий Моисеенко
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.