Инспектора красноярского Стройнадзора подозревают в крупном мошенничестве

Следственный комитет по краю возбудил уголовные дела о крупном мошенничестве и получении взяток. Обвиняемый - государственный инспектор Стройнадзора по краю, курировавший долевое строительство.

По данным следствия, государственный инспектор Стройнадзора узнал, что полиция проводит проверку в отношении гендиректора одной из строительных фирм, не исполнившей обязательства перед дольщиками. Инспектор предложил директору компании помощь в прекращении проверки в обмен на две однокомнатных квартиры и 2,5 млн рублей. 

Руководитель стройфирмы согласился на эти условия и оформил на знакомую госинспектора две квартиры. А между тем против директора компании-застройщика уже было возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями. Подследственный предприниматель указал госинспектору Стройнадзора на то, что тот не выполнил свои обещания. Но инспектор заверил, что только благодаря ему статью переквалифицировали на менее тяжкую, и потребовал обещанные 2,5 млн рублей.

Руководитель стройфирмы после этого обратился в правоохранительные органы. Государственного инспектора Стройнадзора сотрудники ФСБ задержали в момент передачи ему денег.  

При расследовании этого уголовного дела было выявлено еще одно преступление, совершенное инспектором. В 2015 году он получил взятку в виде квартиры стоимостью 1,8 млн рублей от строительной компании - так фирма откупилась от крупного штрафа за нарушения в работе.

Сейчас обвиняемый заключен под стражу, расследование продолжается. 

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданыВ Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданы
  • Евгений Шестаков: Чтобы получить новое, нужно начать делать то, чего ты никогда не делалЕвгений Шестаков: Чтобы получить новое, нужно начать делать то, чего ты никогда не делал
  • Зарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрдЗарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрд
  • Поездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность УзбекистанаПоездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность Узбекистана
  • МВД хочет изменить правила получения водительских правМВД хочет изменить правила получения водительских прав
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.