Инвестор дороги Кызыл - Курагино задолжал работникам более 8 млн руб.

Прокуратура Кызыла установила, что "Енисейская промышленная компания", являющаяся частным инвестором строительства ЖД дороги Курагино - Кызыл, задолжала сотрудникам предприятия более 8 млн рублей.

Прокуратурой установлено, что руководство компании "ЕПК" не произвело окончательный расчет с 18 уволенными сотрудниками. Долги по зарплате за август и сентябрь 2012 года, компенсация за неиспользованный отпуск, единовременная выплата при увольнении по соглашению сторон в размере двух окладов каждому уволенному работнику составили 8,3 млн рублей. Причиной задолженности по зарплате стало отсутствие финансирования и объемов работ, сообщают в пресс-службе прокуратуры Кызыла.

По результатам проверки прокуратурой направлены в Кызылский городской суд исковые заявления. Прокурор потребовал взыскать с компании 8,3 млн рублей долгов по заработной плате, другим выплатам и денежную компенсацию в размере не ниже 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки погашения долга. Кроме того, прокуратурой Кызыла внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства генеральному директору Всеволоду Вуколову.

Также государственной инспекцией труда в Республике Тыва рассмотрено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27. КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда), возбужденное прокурором города в отношении «ЕПК». Компания оштрафована на 30 тыс. рублей.

Отметим, "Енисейской промышленой компанией" было заключено соглашение с правительством РФ о строительстве железной дороги Кызыл - Курагино. Однако в середине ноября 2012 года проект был исключен из перечня инвестпроектов, которым оказывается господдержка за счет средств Инвестиционного фонда РФ.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.