Из центрального парка в Красноярске могут исчезнуть все временные сооружения

Администрация Красноярска потребовала снести более 70 временных сооружений, расположенных на территории Центрального парка. Под снос попадают все кафе, павильоны, тир и сцена.

На традиционной пресс-конференции первый вице-мэр Красноярска Владислав Логинов заявил журналистам о том, что Центральный парк может изменить свой привычный вид. В настоящее время мэрия ведёт переговоры с арендатором о сносе более 70 временных объектов, расположенных на территории парка. В число этих объектов вошли сцена в центральной части парка, все кафе, павильоны, автоматы с водой, а также туалеты и кассы. Как сказал Владислав Логинов, в переговорах с предпринимателями идёт речь о том, чтобы «Центральный парк был парком, а не зоной чьих-то коммерческих интересов». В администрации также считают, что парк морально устарел и его вид не отвечает запросам времени, а все временные сооружения были установлены незаконно.

Владислав Логинов также отметил, что переговоры по изменению облика Центрального парка идут с 2018 года, а предложенные арендаторами проекты не устроили мэрию Красноярска.

Слишком длительные были сроки. Мы считаем, что наши жители не могут долго ждать. Они хотят посещать парк сегодня», — сказал Владислав Логинов.

На выполнение требования о сносе сооружений администрация Красноярска дала предпринимателям 7 дней.

 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.