Капитализацию фонда ЖКХ увеличат на 22 млрд руб.

В этом году на ЖКХ было потрачено из бюджетов всех уровней боле 1 трлн руб., к концу года планируется выделить ещё 2 млрд.

 
«Мы в этом году будем рассматривать поправки в бюджет 2011 года и будем предлагать увеличивать капитализацию фонда еще на 22 млрд рублей», - заявил исполняющий обязанности министра финансов Антон Силуанов, выступая на заседании президиума Госсовета по вопросам ЖКХ, которое провел президент РФ Дмитрий Медведев. При этом, считает Силуанов, дополнительные средства надо использовать только при наличии «стимулов для субъектов РФ». По его мнению, необходимо поощрять регионы, которые создали систему капитального ремонта домов, установили стандарты управления ЖКХ. На заседании президиума Госсовета по проблемам ЖКХ Дмитрий Медведев поручил создать единый ресурс для информирования населения о всех аспектах жилищно-коммунального хозяйства. Глава государства рассказал о том, что уже подготовлен законопроект, усиливающий ответственность управляющих организаций за нарушение правил предоставления информации. «Граждане должны иметь доступ ко всем данным, касающимся коммунальных платежей, а также данным, касающимся взаимоотношений между управляющей компанией и поставщиком услуг, данные, которые касаются наличия задолженности. Такая информация должна регулярно обновляться», - подчеркнул президент. Также Медведев отметил необходимость проведения прокурорской проверки по расходованию средств бюджета в сфере ЖКХ и усиления роли государственных жилищных инспекций.
Самое читаемое
  • «Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%«Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%
  • Свердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолгаСвердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолга
  • Ресторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в ЕкатеринбургеРесторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в Екатеринбурге
  • «В ближайших планах этого нет». Скоростных поездов между Екатеринбургом и Москвой не будет«В ближайших планах этого нет». Скоростных поездов между Екатеринбургом и Москвой не будет
  • «Красивейший зал закрыт: потолок может обвалиться». Что будет с усадьбой Харитоновых?«Красивейший зал закрыт: потолок может обвалиться». Что будет с усадьбой Харитоновых?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.