Китай заинтересовался мясными снеками и печеньем красноярских производителей

Центр поддержки экспорта краевого Агентства развития бизнеса исследования спрос китайских компаний на продукцию, производимую в Красноярском крае.

Китайской стороне было предложено ягодное варенье региональной торговой марки «Все свое», медовая продукция, пряники «Контех», печенье кондитерского объединения «Пекарево», мясные консервы и снеки из оленины торговой марки «Тунгус» и Норильского МПК, тушеная говядина и свинина компании «Уярский мясокомбинат».
 
Как рассказали в Агентстве развития бизнеса, самый большой интерес у китайской стороны вызвали снеки из оленины, которые производит Норильский МПК.
Для китайского рынка данная продукция является эксклюзивной, так как отсутствуют аналоги самого сырья. Формат упаковки и вкусовые качества снеков также оценены положительно. Благодаря этим факторам многие торговые компании восточного региона выразили желание их приобретать», — сообщила куратор проектов сотрудничества с Китаем Центра координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Ирина Токарева.
А вот тушеная оленина, говядина и свинина в меньшей степени заинтересовали иностранцев из-за ее высокой стоимости и наличия таможенных барьеров. Мед и варенье также оказались невостребованными. Как оказалось, в восточной части Китая слишком сладкие продукты не пользуются популярностью и являются непривычными для местного населения.
 
Кондитерские изделия вызвали интерес у  оптовых китайских компаний. В Агентстве развития бизнеса полагают, что данную продукцию будет целесообразным поставлять в так называемые «магазины у дома». По оценкам представителей торговых компаний красноярское печенье и пряники можно успешно продавать в эконом-сегменте, ориентируясь на потребителей пожилого возраста и  жителей провинциальных городов Китая.
Самое читаемое
  • Бензин на маршруте Владивосток — Екатеринбург: Чита — ужас, Красноярск — тихая гаваньБензин на маршруте Владивосток — Екатеринбург: Чита — ужас, Красноярск — тихая гавань
  • Гостиница-памятник «Большой Урал» отдаст свой двор под застройкуГостиница-памятник «Большой Урал» отдаст свой двор под застройку
  • Эксперт: повреждения на омском НПЗ могут повлиять на весь топливный рынок РФЭксперт: повреждения на омском НПЗ могут повлиять на весь топливный рынок РФ
  • «Денег нет, но вы платите». Просрочка по долгам российских компаний достигла 7 трлн руб.«Денег нет, но вы платите». Просрочка по долгам российских компаний достигла 7 трлн руб.
  • В Екатеринбурге расширяют крупный бизнес‑парк: объявлено о строительстве нового БЦВ Екатеринбурге расширяют крупный бизнес‑парк: объявлено о строительстве нового БЦ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.