Конкуренция среди соискателей в Красноярске ниже, чем в среднем по России

Сейчас в России рекрутеры отмечают растущую конкуренцию среди соискателей. В Красноярске ситуация иная. Но есть ряд отраслей, спрос на которые значительно выше среднего.

Данные исследования рынка труда опубликовал портал HeadHunter. По данным аналитиков рекрутингового портала, на данный момент в целом по России наблюдается повышенный уровень конкуренции между соискателями. На одну вакансию претендует в среднем семь человек. В Сибирском федеральном округе конкуренция ниже — пять человек на место. Красноярский край наряду с Кемеровской областью назван регионом, где самая низкая конкуренция. Выше всего по Сибири она в Омской области.
На каждую вакансию, размещенную в Красноярском крае, сегодня приходится 4,9 резюме. Можно сказать, что такая конкуренция — это равновесие между работодателями и соискателями, Конечно, в разных отраслях ситуация может отличаться: например, в страховании и в медицине у соискателей выбор предложений явно будет гораздо выше, чем у компаний», — комментирует руководитель пресс-службы HeadHunter СФО Елана Таращук.
Но есть и профобласти, где конкуренция значительно выше общероссийской. Например, в профобласти «Госслужба, НКО» на одну вакансию приходится 14 резюме. Далее идут «Начало карьеры, студенты», «Юристы», «Бухгалтерия, финансы», «Искусство, развлечения, медиа» и «Топ-менеджмент», то есть сферы, где есть переизбыток соискателей. При этом, отмечают аналитики, несмотря на невысокую конкуренцию, растет и спрос работодателей, и количество соискателей.
Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
  • Крупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в РоссииКрупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.