Край сэкономит на выборах 100 млн руб.

За счет того, что выборы в Заксобрание края и Госдуму пройдут в один день, Красноярскому краю удастся сэкономить около 10 млн рублей.

 
Об этом 7 октября журналистам рассказал глава краевого избиркома Константин Бочаров. «Он пояснил, что всего на предстоящие выборы планируется потратить около 300 млн рублей. На выборы депутатов Госдумы край уже получил около 170 млн рублей, а на выборы депутатов Заксобрания края планируется потратить 123 млн рублей». Напомним, выборы пройдут в 4 декабря 2011 года. На 52 места в Заксобрание Красноярского края претендуют 587 человек. В выборах в Заксобрание края будут участвовать только 5 партий из 7 («Яблоко» и «Патриоты России» отказались от участия). По словам г-на Бочарова, на сегодняшний день все документы партий, которые они представили до 1 октября, заверены краевым избиркомом. Интересно, что на этих выборах жители Красноярска впервые будут голосовать при помощи сканеров. Как пояснил глава крайизбиркома, «сканер считывает информацию, которая имеется на бюллетене, и, если там нет печати, то бюллетень не проходит вообще, если нет никаких галочек ни в каких квадратах, то есть человек ни за кого не голосует, он его проглатывает, но говорит, что он не действителен. Если он заполнен в соответствии с действующим законодательством и избиратель ставит галочку за определенного кандидата или партию, сканер считывает эту информацию и она вводится в электронный протокол». Такие комплексы будут стоять только на 109 участках из 300 в Красноярске. К 2015 году такими комплексами оснастят около 95% избирательных участков. Добавим, цена одного такого комплекса — 110,5 тыс. рублей.
Самое читаемое
  • «Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%«Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%
  • Свердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолгаСвердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолга
  • Ресторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в ЕкатеринбургеРесторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в Екатеринбурге
  • «В ближайших планах этого нет». Скоростных поездов между Екатеринбургом и Москвой не будет«В ближайших планах этого нет». Скоростных поездов между Екатеринбургом и Москвой не будет
  • «Красивейший зал закрыт: потолок может обвалиться». Что будет с усадьбой Харитоновых?«Красивейший зал закрыт: потолок может обвалиться». Что будет с усадьбой Харитоновых?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.