«Красное кольцо» покатилось по наклонной

Имущество спортивно-развлекательного комплекса под Красноярском продает «Енисейский объединенный банк», в залоге у которого находится «Красное кольцо».

Объявление о продаже залогового имущества в виде спортивно-развлекательном комплексе «Красное кольцо» появилось на портале «Финансист» среди лотов «Енисейского объединенного банка». Согласно объявлению, кредиторы готовы продать нежилое здание почти в 700 кв. м,  комплекса «Автодром», кольцевую гоночную трассу для проведения соревнований в 39 тыс. кв. м, и 9 рекламных конструкций. Сумма объекта в объявлении не указана, как и при продаже легендарной башни «КаТЭК».

«Красное кольцо» с 2007 года собирает соревнования разных уровней. Нередко тут ставились и рекорды. Например, в 2009 году на Кубке России по дрэг-рейсингу Роман Нагервадзе из Владивостока установил новый рекорд страны: 402 метра он проехал за 8,591 секунды. Летом 2018 года сюда решили переселить гонщиков, устраивающих дрифт на улицах Красноярска. Заезды на автодроме сделали бесплатными по пятницам, субботам и воскресеньям с 17 до 22 часов.

Сегодня, если верить сайту гоночной трассы, они предоставляют возможность погонять для владельцев клубных карт и всех желающих, тут также действует автошкола.

По сведениям  системы «Контур-Фокус», по данному адресу с 2007 года зарегистрированы два юрлица — общество с ограниченной ответственностью «Автодром «Красное кольцо» и «Кольцевая гоночная трасса «Красное кольцо». Платформа оценивает обе как «финансово нездоровые».

Краткосрочные заемные обязательства превысили выручку. Организация имеет высокий уровень финансовой зависимости перед заимодавцем. Источником погашения краткосрочных кредитов является выручка от текущей деятельности. Если выручка меньше кредитов, то средств на погашение обязательств перед заимодавцем недостаточно. Это может отразиться на финансировании текущей деятельности», — говорится в финансовом отчете, основанном на данных 2016–2018 годов.

 

 

Самое читаемое
  • «Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»«Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»
  • Акватермальный курорт «Baden Land» в Екатеринбурге откроют 25 декабряАкватермальный курорт «Baden Land» в Екатеринбурге откроют 25 декабря
  • «Ни о чем не жалею»: Алексей Орлов — о новых районах, метро, киосках и счастье«Ни о чем не жалею»: Алексей Орлов — о новых районах, метро, киосках и счастье
  • Антон Баков построит никелевый завод в Свердловской областиАнтон Баков построит никелевый завод в Свердловской области
  • Металлурги прогнозируют кризис в отрасли в течение всего 2026 годаМеталлурги прогнозируют кризис в отрасли в течение всего 2026 года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.