Красноярск на треть обеспечил себя электронными пропусками

Свыше 304 тысяч человек в Красноярске получили ID в качестве сотрудников «постоянно действующих организаций и предприятий», — сообщает Николай Распопин — министр цифрового развития региона.

Напомним, электронные пропуска для работающих во время режима самоизоляции красноярцев стали обязательными со вторника, 21 апреля. Ранее при проверке сотрудникам полиции можно было предъявлять бумажную справку от работодателя. Сегодня такие справки стали недействительными.

По состоянию на 21 апреля выдано 304 734 пропуска для работающих горожан из около 20 тыс. организаций. Есть спрос и на разовые электронные пропуска. Так, сегодня было выдано 27 тыс. разовых пропусков, — отметил министр.

Красноярцы также смогут получить разовый пропуск, к примеру, на случай поездки на дачу, визита к врачу, посещение пожилых и больных родственников. Этот пропуск заменит объяснительную. Для того, чтобы оформить разовый цифровой пропуск, нужно оставить заявку на сайте. Бумажная объяснительная также по-прежнему остается достаточным основанием для прерывания режима самоизоляции.

Здесь у нас тоже все хорошо, мы рассчитывали на пиковую нагрузку в 1 тыс. обращений в секунду, пока же максимальная нагрузка была 200 обращений, — добавил Николай Распопин.

 

Самое читаемое
  • Под Екатеринбургом строится курорт, где смогут отдыхать тысячи людейПод Екатеринбургом строится курорт, где смогут отдыхать тысячи людей
  • Незадекларированные активы россиян в ОАЭ привлекут внимание ФНС в 2026 г.Незадекларированные активы россиян в ОАЭ привлекут внимание ФНС в 2026 г.
  • День строителя-2025 в Екатеринбурге с Лабубу, глэм-экскаватором и Биланом: фоторепортажДень строителя-2025 в Екатеринбурге с Лабубу, глэм-экскаватором и Биланом: фоторепортаж
  • Мусорные скандалы должны закончиться — полномочия по обращению с ТКО передадут МинприродыМусорные скандалы должны закончиться — полномочия по обращению с ТКО передадут Минприроды
  • «Настроения изменились, но девелоперы не выполняют план»: Михаил Хорьков — о будущем рынка«Настроения изменились, но девелоперы не выполняют план»: Михаил Хорьков — о будущем рынка
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.