Красноярск стал одним из лидеров нового направления туризма

Рост популярности нового формата туризма связывают с несколькими факторами, среди которых большая концентрация миллениалов на рынке труда.

Новое направление туризма — bleisure, то есть коллаборация бизнеса и досуга, набирает бешеную популярность. Красноярск вошел в число городов России-лидеров этого направления. К таким выводам пришли эксперты агентства делового туризма «Аэроклуб», проанализировав бронирования деловых путешественников в России и за рубежом и выяснили, в каких городах они предпочитают задерживаться после окончания командировок и почему.
Среди самых популярных городов для bleisure названы Москва (спрос вырос на 17%) и Санкт-Петербург (рост интереса делового туризма в северной столице составил 30%), а также Владивосток, Хабаровск, Омск, Красноярск, Нижний Новгород. В топе зарубежных городов Мадрид, Париж, Шанхай и Вена.
 
Рост популярности этого формата связывают с несколькими факторами, в том числе с большой концентрацией на рынке труда поколения миллениалов. Они склонны объединять работу и личную жизнь, а также стремятся к расширению горизонтов и изучению новых мест.
 
Для России понятие bleisure — новое, но популярность такого направления путешествий быстро растет:
На сегодняшний момент еще не все компании оценили связанные с ним выгоды, но зачастую склонны фокусироваться на рисках. Внедрение в тревел-политику регламента организации таких комбинированных поездок и четких правил возмещения расходов позволит не только поднять лояльность текущих сотрудников, но и привлечь новых членов команды, которые стремятся узнавать мир и ищут работодателей, разделяющих их ценности», — прокомментировала генеральный директор агентства делового туризма «Аэроклуб» Юлия Липатова.
 
При этом, отмечает г-жа Липатова, bleisure-поездки за границу остаются для путешественников более востребованными, интерес к выходным в городах за рубежом на 36% превышает спрос на длительные поездки по России».
Добавим, эксперты прогнозируют, что в скором времени доля таких путешествий в числе командировок достигнет 60%.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.