Красноярск вошел в список самых перспективных городов России

Forbes включил Красноярск в топ-10 перспективных городов России, в котором учитывались все города страны, за исключением Москвы.

На первом месте оказался Нижний Новгород, где проводится много различного рода фестивалей, привлекающих туристов со всей страны, активно развивается «Процесс» — проект реконструкции исторического квартала с участием бизнеса и горожан.

«Культурная столица» Санкт-Петербург занял лишь второе место как центр альтернативной культуры. В северной столице сильны социальные инициативы, есть множество общественных пространств, к примеру, реконструкция «Новой Голландии» — рукотворного острова, ставшего излюбленным местом отдыха горожан — которую планируют полностью завершить к 2025 году.

Третье место рейтинга заняла Казань, где прилагают огромные усилия по развитию благоустройства: облагорожена территория вокруг озер Кабан и Лебяжье, реконструированы исторические здания. Из культурных событий отмечается мероприятия театральной лаборатории «Угол» и фестиваль режиссуры «Ремесло».

Список перспективных городов продолжают Екатеринбург с уральской индустриальной биеннале, Владивосток  и международные арт-резиденции, Красноярск как место появления первой российской биеннале современного искусства, Тула с тремя творческими кластерами на 0,5 млн жителей, Ярославль с проектом Textil в неблагополучном районе, Кострома называется «сердцем современного танца», а Иркутск упоминается в качестве эталона комплексной регенерации исторической среды под названием 130-й квартал или Иркутская слобода.

 

Самое читаемое
  • «Общий офис, сотрудники и IP-адреса»: как ФНС выявляет дробление бизнеса«Общий офис, сотрудники и IP-адреса»: как ФНС выявляет дробление бизнеса
  • Премьера фильма свердловского режиссера «Новые крылья» состоится в 2026 годуПремьера фильма свердловского режиссера «Новые крылья» состоится в 2026 году
  • Путин поручил заморозить лимиты по НДС для УСН на уровне 20 млн руб.Путин поручил заморозить лимиты по НДС для УСН на уровне 20 млн руб.
  • Gloria Jeans пытается избавиться от своих последних фабрик в РФGloria Jeans пытается избавиться от своих последних фабрик в РФ
  • «М.Видео» превращается в маркетплейс: анонсировано открытие 5 тыс. ПВЗ до конца года«М.Видео» превращается в маркетплейс: анонсировано открытие 5 тыс. ПВЗ до конца года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.