Красноярск вошел в список самых перспективных городов России

Forbes включил Красноярск в топ-10 перспективных городов России, в котором учитывались все города страны, за исключением Москвы.

На первом месте оказался Нижний Новгород, где проводится много различного рода фестивалей, привлекающих туристов со всей страны, активно развивается «Процесс» — проект реконструкции исторического квартала с участием бизнеса и горожан.

«Культурная столица» Санкт-Петербург занял лишь второе место как центр альтернативной культуры. В северной столице сильны социальные инициативы, есть множество общественных пространств, к примеру, реконструкция «Новой Голландии» — рукотворного острова, ставшего излюбленным местом отдыха горожан — которую планируют полностью завершить к 2025 году.

Третье место рейтинга заняла Казань, где прилагают огромные усилия по развитию благоустройства: облагорожена территория вокруг озер Кабан и Лебяжье, реконструированы исторические здания. Из культурных событий отмечается мероприятия театральной лаборатории «Угол» и фестиваль режиссуры «Ремесло».

Список перспективных городов продолжают Екатеринбург с уральской индустриальной биеннале, Владивосток  и международные арт-резиденции, Красноярск как место появления первой российской биеннале современного искусства, Тула с тремя творческими кластерами на 0,5 млн жителей, Ярославль с проектом Textil в неблагополучном районе, Кострома называется «сердцем современного танца», а Иркутск упоминается в качестве эталона комплексной регенерации исторической среды под названием 130-й квартал или Иркутская слобода.

 

Самое читаемое
  • Из-за режима ракетной опасности в аэропорту Кольцово ― массовые задержки рейсовИз-за режима ракетной опасности в аэропорту Кольцово ― массовые задержки рейсов
  • В Екатеринбурге взорвали автомобиль директора предприятия-производителя дроновВ Екатеринбурге взорвали автомобиль директора предприятия-производителя дронов
  • Экс-гендиректора брокера Mind Money обвинили в хищении акций на 7,1 млрд руб.Экс-гендиректора брокера Mind Money обвинили в хищении акций на 7,1 млрд руб.
  • На складе Wildberries в Екатеринбурге вновь произошло возгорание в результате атаки БПЛАНа складе Wildberries в Екатеринбурге вновь произошло возгорание в результате атаки БПЛА
  • В сентябре в Екатеринбурге пройдет всероссийский форум для топ-менеджеров и собственниковВ сентябре в Екатеринбурге пройдет всероссийский форум для топ-менеджеров и собственников
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.