Красноярская и китайская компании запустят производство целлюлозы в крае

Компания «Сибирский лес» и китайская международная компания China CAMC Engineering (CAMCE) заключили контракт ценой в 2 млрд долларов.

Как пишет «Российская газета», подписание документа состоялось в рамках 2-го Российско-китайского ЭКСПО. Подготовка инвестиционного соглашения заняла год.

- За год была проделана огромная работа, мы довольны ее итогами - в начале 2016-го приступим к строительству завода по производству древесной целлюлозы в Красноярском крае. Новое предприятие даст отличный импульс развитию лесохимической отрасли в Сибири. Важно, что оно будет специализироваться на утилизации отходов леспрома, - приводит слова генерального директора компании "Сибирский лес" Сергея Малкова «Российская газета».

Сергей Малков отметил, что подобные производства также появятся ещё в двух регионах России.

Напомним, на прошедшем в этом году Красноярском экономическом форуме компания «Сибирская лес» заявила о намерении до конца 2018 года запустить целлюлозное производство в Енисейском районе с годовым объемом беленой и вискозной целлюлозы 900 тыс. тонн в год. Объем инвестиций - около 130 млрд рублей.

Проект претендует на включение в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов, сообщали ранее в пресс-службе краевого правительства.

Самое читаемое
  • Красноярский край потерял почти пятую часть урожая рапсаКрасноярский край потерял почти пятую часть урожая рапса
  • АСВ требует с бывших руководителей красноярского банка «Енисей» 4,6 млрд рублейАСВ требует с бывших руководителей красноярского банка «Енисей» 4,6 млрд рублей
  • Кондитерский цех продают за 75 млн рублей в КрасноярскеКондитерский цех продают за 75 млн рублей в Красноярске
  • Объект культурного наследия в Ачинске сдают под бизнесОбъект культурного наследия в Ачинске сдают под бизнес
  • Есть контакт: как «Бизнес!Лидеры» создают пространство для эффективных связейЕсть контакт: как «Бизнес!Лидеры» создают пространство для эффективных связей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.