Красноярская компания по производству 3D-принтеров начала разработку защитных масок

Малый бизнес Красноярска идёт на помощь в борьбе с коронавирусом. Помочь медикам может компания, занимающаяся собственным производством 3D-принтеров.

Компания IMPRINTA под руководством Артема Соломникова закончила разработку тестовых моделей защитных масок, напечатанных на собственных 3D-принтерах. О готовящейся новинке рассказала представитель Агентства развития бизнеса Татьяна Бунина на своей странице в Facebook. По её словам, красноярская компания готова предоставить партию защитных масок со сменными фильтрами в больницы города абсолютно бесплатно. В настоящее время IMPRINTA ждёт обратную связь об их изобретении от министерства здравоохранения, а также действующих врачей по поводу доработок и совершенствований масок, после чего компания сможет начать производство финальной партии масок для передачи в больницы. Как написала Татьяна Бунина, с сертификацией изобретения компании IMPRINTA поможет Агентство развития бизнеса.

Напомним, компания IMPRINTA была основана в 2014 году Антоном Соломниковым и за пять лет прошла путь от гаражного стартапа до производства 3D-принтеров с экспортом на территории РФ и СНГ. В 2018 году компания IMPRINTA оказала помощь в организации и проведении Всероссийского выставочного проекта «Со-единение», а также V краевого открытого робототехнического фестиваля.

Осенью 2019 года стала номинантом в категории «Интеграция цифровых технологий» и «Машиностроение», а также лауреатом в специальной номинации «Инициатива» общероссийской премии «Проектный лидер 2019». Компания приняла участие в международной выставке «Импортозамещение–2019», была награждена за активное участие в международной промышленной выставке «ИННОПРОМ–2019». За время существования специалисты компании продали более 2 млн принтеров на территории России и стран СНГ.

Добавим, IMPRINTA дважды входила в шорт-лист номинации «Человек года в IT-сфере» премий Человек Года 2018 и 2019 годов.

 

 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.