Красноярская Универсиада: без грузовиков, но с молоком

С 23 февраля по 14 марта въезд грузового транспорта на территорию Красноярска в дневное время будет запрещён. Исключение сделано лишь для некоторых видов транспорта. Что же делать с мусором?

Решение о запрете движения грузового транспорта на период проведения Универсиады-2019 было вынесено на заседании рабочей группы по мониторингу улично-дорожной сети города Красноярска. Об этом сообщил координатор центрального совета по Красноярскому краю федерации автовладельцев России, член общественной палаты города Красноярска Егор Фролов. По итогам заседания было вынесено решение о запрете движения грузового транспорта массой более 5 тонн в дневное время по улицам города Красноярска. В качестве исключения движение разрешено САТП (уборочной технике), но лишь при обильных осадках в дневное время, маршрутным, междугородним и международным автобусам, а также молоковозам. Остальной грузовой транспорт может заезжать в город только в ночное время.

Под запрет движения в дневное время суток также попали мусоровозы, из-за чего возможно повторение ситуации, возникшей в начале года. Напомним, что во время новогодних праздников из районов Красноярска вывезли более 3,5 тысяч тонн мусора, о чем на селекторном совещании ранее заявил мэр Красноярска Сергей Еремин. Во время новогодних каникул в единую диспетчерскую службу «005» сотни красноярцев жаловались на то, что мусор не вывозится. Из жалоб жителей был сформирован список из 350 проблемных адресов. Вице-мэр города Владислав Логинов потребовал убрать мусорные завалы в двухдневный срок, ООО «КРК» попросила еще несколько дней, мотивируя тем, что фактический объем мусора оказался значительно больше, чем было прописано в контракте.

Кроме того, жителям Красноярска, дома которых находятся в радиусе 1.5 км от объектов Универсиады, придется повторно аккредитовать свои автомобили в районных администрациях.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.