«Красноярскэнерго» запустил первый цифровой диспетчерский пункт в Красноярске

«Красноярскэнерго» запустил первый цифровой диспетчерский пункт в Красноярске
Иллюстрация: МРСК-Сибири

Филиал ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») — «Красноярскэнерго» запустил первый в Красноярске цифровой диспетчерский пункт.

Объект расположен на территории Октябрьского района электрических сетей и позволяет отслеживать все процессы, происходящие в сетевой инфраструктуре Октябрьского, Железнодорожного и части Центрального района столицы края. В том числе под постоянным наблюдением находятся объекты Универсиады — кластер «Сопка» и многофункциональный комплекс «Академия биатлона».
 
Современный диспетчерский пункт позволяет не только оперативно выявлять любые нарушения в энергоснабжении территории и направлять ремонтные бригады, но и дистанционно запитывать электроэнергией пострадавшие участки за счет резервных схем. Все это позволит заметно повысить эффективность энергоснабжения района.
 
Запуск цифрового диспетчерского пункт является следующим шагом в программе цифровизации энергетики Красноярского края. В октябре 2018 года в Красноярске был запущен Центр управления сетями, работающий по аналогичному принципу. А в ближайшее время в Красноярске начнут работу еще три похожих диспетчерских пункта, которые возьмут под контроль все процессы в энергосетях города, в том числе на всех объектах Универсиады.

 

«Повышение надежности энергоснабжения — ключевая задача для нашей компании. После запуска первого диспетчерского пункта данные о состоянии объектов электросетевого комплекса на подконтрольной ему территории будут поступать в режиме on-line в наш центр управления сетями, что позволить принимать оперативные решения. Вскоре сеть таких диспетчерских пунктов покроет весь Красноярск. Это станет не только важным шагом в подготовке к Универсиаде, но и фактически ознаменует новый этап всей системы энергоснабжения города», — прокомментировал директор филиала ПАО "МРСК Сибири" - "Красноярскэнерго" Максим Шитиков.
 

В ПАО «МРСК Сибири» действует единый call-центр: 8-800-1000-380 (звонок бесплатный)

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.