Красноярские бизнес-леди хотят, чтобы их дети учились за границей

«Деловой квартал» провел очередное заседание «Женского клуба». Бизнес-леди Красноярска обсудили проблемы образования детей – от 0 до 18 лет.

Выяснилось, что ремень, как родительская технология, не теряет актуальности, а обучение за рубежом не мешает воспитанию патриотизма.

Модератором встречи выступила региональный директор OCS Елена Литвинова. У нее – уже взрослая дочь, но проблема образования остается актуальной. За полгода до окончания колледжа, девушка поняла: «Это не мое», – и на семейном совете решено было взять паузу. Сейчас дочка г-жи Литвиновой занимается маркетингом в компании, которой руководит ее мама, чтобы на собственном опыте понять, что такое работа.



У руководителя медицинских центров «Надежда» Алены Каручок – свои заботы. Ее сын скоро пойдет в школу и сейчас, как и любая ответственная мать, она собирает всю необходимую информацию.



Директор семейного центра «Умка» Татьяна Андреева рассказала о негативном опыте заграничного образования. Ее сын-подросток около года учился в  Англии - и вернулся. Что называется, не понравилось.  



А вот продюсер арт-выставок Наталья Сипетая готовит 16-летнего сына к отправке на учебу в Лондон. Главный мотив – дать парню больше самостоятельности. Тем не менее, она тоже готова дать «обратный ход», если что-то пойдет не так.



Ольга Суханова, директор компании «Бизнес-клуб», предоставит сыну свободу выбора. Вместе с родителями мальчик «протестирует» несколько стран, в которых можно учиться – США, Чехию, Канаду, Англию. Пожив в течение месяца в каждом из этих государств, можно будет принимать решение, какое из них подходит больше.


Две дочери директора парка «Остров сокровищ» Моники Дюсуше учатся в Швейцарии, причем не просто в разных школах, а в разных кантонах. Получать высшее образование они также планируют за границей. Однако г-жа Дюсуше подчеркнула, что учит своих девочек патриотизму, и когда одноклассники одной из них назвали Россию «рашкой», дело едва не дошло до драки.

Руководитель портала «Финансист» Анастасия Потекина рассказала свою историю о патриотическом воспитании – ее ребенок принес из садика фразу: «Все равно мы этих (тут следует уничижительное название американцев) победим!» Г-жа Потёкина переговорила с воспитателями, взяла с них обязательство следить за своей речью, но факт остается фактом – родителям необходимо внимательно следить за тем, что их дети получают в образовательных учреждениях, этот процесс нельзя пускать на самотёк.



Мать пятерых детей, собственница компании «Ромир-Красноярск» Наталья Майстришина напомнила о том, сколько смыслов заложено в самих словах «образование» и «воспитание». Вос-ПИТАНИЕ – родители должны питать детей, наполнять их смыслами и жизненными установками. А ОБРАЗование дает образы, от учителей приходят всевозможные знания о мире. Также г-жа Майстришина поделилась тем, что без ремня некоторые вещи донести до подрастающего поколения невозможно, с чем полностью согласился единственный присутствовавший на встрече мужчина, главный редактор «ДК-Красноярск» Алексей Машегов, отец троих детей.

Продолжая разговор о контроле над детьми, директор по развитию центра «Дримлэнд» Юлия Залетаева отметила, что она дает своему четырехлетнему сыну максимальную для этого возраста свободу и самостоятельность. Гостьи женского клуба обсудили распространенную ситуацию, когда родители навязывают детям те занятия и увлечения, в которых мечтали бы реализовать себя сами.

Владелица магазина MINI FINN Анастасия Погоревич рассказала, что ее сын занимается хоккеем, поскольку муж – фанат этой игры, и ребенок пока гоняет шайбу без особого восторга.



Когда встреча подходила к концу, генеральный директор ГК «БытТехника» Ольга Трофимова призналась, что на свадьбе дочери был ее «звездный час» - о дочке сказали столько добрых слов, что бизнес-леди поняла: материнскую миссию она выполнила хорошо.

И если такое ощущение есть – наверное, не столь важно, где учились дети – в Лондоне или в Красноярске.

Автор: Алексей Машегов. Фото: Илья Матушкин

Самое читаемое
  • Рубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут ТрампРубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут Трамп
  • «ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге«ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге
  • Из-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяцИз-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяц
  • IT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChatIT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChat
  • Для западных туристов закрыли Северную Корею. Россияне пока могут наслаждаться турамиДля западных туристов закрыли Северную Корею. Россияне пока могут наслаждаться турами
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.