Красноярские бизнесмены и политики не хотят отказываться от соцсетей

Президент Чечни Рамзан Кадыров заявил, что разочарован общением с аудиторией Instagram’а и, возможно, закроет свой аккаунт в этой социальной сети.

«ДК» узнал у активных on-line красноярских бизнесменов и политиков, готовы ли они перестать пользоваться Фейсбуком, Твиттером и «Контактом».

Константин Гончаров, директор бюро путешествий «Алеф»
Смог бы отказаться от них с легкостью. Я, хотя и имею странички в соцсетях, никогда не был сильно погружен в них и не считаю on-line-пространство самой важной частью жизни. Да, соцсети — это общение с теми, чье мнение интересно. Но другие способы коммуникации — телефон, e-mail, личное общение — возможно, более эффективны. Я не рассматриваю соцсети и как площадку для продвижения своих бизнес-интересов, потому что недостаточно хорошо изучил все возможности и последствия этого.

Алексей Клешко, депутат Заксобрания Красноярского края
Для меня соцсети — это инструмент коммуникации. Они позволяют концентрированно увидеть, что сейчас интересует моих друзей, тех, чье мнение для меня важно, сверить позиции по разным вопросам. Плюс это возможность поддерживать связь с теми, кто живет в других городах России и мира. Поэтому я отказываться от соцсетей не готов — не вижу причин для этого. Думаю, важно другое. Выбирая сети, в которых ты присутствуешь, нужно понимать их уровень. Я, например, пользуюсь Твиттером и Фейсбуком. Мне этого вполне достаточно.

Александр Глисков, адвокат, депутат Горсовета
Теоретически человек может обойтись и без телефона, и без компьютера, и без горячей воды. Но с ними как-то удобнее. Для меня соцсети — важная часть жизни, без которой представить себя уже трудно. Технологии упрощают коммуникации личные, рабочие. Однако обязательно надо делать скидку на то, что соцсети — это специфическая среда, где люди позволяют себе несколько больше, чем в живом общении. И не обижаться на какие-то критические высказывания.

Константин Сенченко, предприниматель
То, что можно быть успешным бизнесменом и не иметь аккаунтов в соцсетях, — вопрос однозначный. Но, если думаешь о будущем, мыслишь на 10-20 лет вперед, начинать работать в Интернете нужно уже сейчас. Интернет, конкретно соцсети, — это площадка для общения с молодежью, возможность донести свое мнение до социально активных людей, тех, кто является двигателем прогресса. И отказываться от этого я точно бы не стал. Другой вопрос, что времени на соцсети у меня не так много, поэтому приходится ограничиваться только одной площадкой присутствия.

Елена Литвинова, генеральный директор «OCS-Восток»
Отвечу однозначно: жить без соцсетей я бы не смогла. В моем случае они выполняют очень много ролей. Социальную: там люди, с которыми я общаюсь, лично увидеться с ними я могу в лучшем случае раз в 2-3 года. Во-вторых, соцсети — это возможность оперативно получать разного рода информацию. В-третьих, это площадка для самовыражения. Способ донести до других людей свое мнение и оперативно получить обратную связь. Думаю, те, кто уже поймал эту «волну», вряд ли закроют свои аккаунты.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.