Красноярские бизнесмены не рассказывают властям об уволенных из-за карантина

Властям Красноярского края нужна информация о кадровой ситуации на региональных предприятиях. Однако пока об этом им рассказало меньше 0,001% работодателей.

Почти две недели назад в Красноярском крае начала действовать система мониторинга изменений кадровой ситуации на региональных предприятиях. Она призвана собирать информацию об увольнении работников, их переводе на неполную занятость или удаленный режим работы в связи с введением ограничительных мероприятий.
 
Как рассказали DK.RU в Агентстве труда и занятости региона, полученные данные в дальнейшем будут учитываться при разработке мер поддержки работодателей, в том числе и из сегмента малого и среднего бизнеса. Однако, несмотря на то, что всех краевых предпринимателей уведомили о запуске этой системы, к сегодняшнему дню требуемую информацию предоставило лишь малое их число: 52 из 67 000 зарегистрированных в ЕГРЮЛ.
Это может привести к тому, что разработанные властями меры поддержки не будут учитывать актуального положения предпринимателей в этом вопросе, а значит не смогут в полной мере соответствовать потребностям бизнеса», — говорят в ведомстве.
Подать информацию о количестве уволенных, переведенных на удаленный режим и на неполную занятость можно в личном кабинете на сайте общероссийской базы вакансий «Работа в России», авторизовавшись через портал Госуслуг.
 
О том, как открыть личный кабинет и зарегистрироваться, а также как работать с сервисом мониторинга, можно прочитать на сайте Агентства труда и занятости Красноярского края.
Самое читаемое
  • «Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»«Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»
  • В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?
  • Ищут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы ОслянкаИщут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы Ослянка
  • Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»
  • В Екатеринбурге откроется визовый центр КипраВ Екатеринбурге откроется визовый центр Кипра
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.