Красноярские бизнесмены не рассказывают властям об уволенных из-за карантина

Властям Красноярского края нужна информация о кадровой ситуации на региональных предприятиях. Однако пока об этом им рассказало меньше 0,001% работодателей.

Почти две недели назад в Красноярском крае начала действовать система мониторинга изменений кадровой ситуации на региональных предприятиях. Она призвана собирать информацию об увольнении работников, их переводе на неполную занятость или удаленный режим работы в связи с введением ограничительных мероприятий.
 
Как рассказали DK.RU в Агентстве труда и занятости региона, полученные данные в дальнейшем будут учитываться при разработке мер поддержки работодателей, в том числе и из сегмента малого и среднего бизнеса. Однако, несмотря на то, что всех краевых предпринимателей уведомили о запуске этой системы, к сегодняшнему дню требуемую информацию предоставило лишь малое их число: 52 из 67 000 зарегистрированных в ЕГРЮЛ.
Это может привести к тому, что разработанные властями меры поддержки не будут учитывать актуального положения предпринимателей в этом вопросе, а значит не смогут в полной мере соответствовать потребностям бизнеса», — говорят в ведомстве.
Подать информацию о количестве уволенных, переведенных на удаленный режим и на неполную занятость можно в личном кабинете на сайте общероссийской базы вакансий «Работа в России», авторизовавшись через портал Госуслуг.
 
О том, как открыть личный кабинет и зарегистрироваться, а также как работать с сервисом мониторинга, можно прочитать на сайте Агентства труда и занятости Красноярского края.
Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • На кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБНа кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.