Красноярские бизнесмены советуют, как отдохнуть в Красноярске

«Деловой квартал» узнал у бизнесменов Красноярска, как они проводят свободное время и где советуют отдохнуть жителям города.

Алексей Погорельский, директор компании «Инженер»
— Все свободное время, как правило, отдано моим маленьким детям-двойняшкам. Один из любимых вариантов совместного досуга — прогулки на природе. Мы едем в Студгородок, а оттуда через березовую рощу совершаем небольшое путешествие, по дороге кормим белок, барсуков. Я увлекаюсь фотографией, поэтому иногда во время прогулок мы также устраиваем импровизированные фотосессии на природе.

Светлана Задворная, директор «Клуба путешествий «Индиго»»
— Заканчиваю читать роман лауреата Букеровской премии британского автора Говарда Джейкобсона «Вопрос Финклера». Как-то сам писатель назвал себя «еврейской Джейн Остин», и, на мой взгляд, этот роман яркое тому подтверждение. Книга о жизни, дружбе, любви, очень тонкая и печальная, но одновременно смешная и сатирическая.

Андрей Рудь, директор ТРК Samolet
— Одно из главных киновпечатлений — отечественный фильм про легендарного советского хоккеиста Валерия Харламова «Легенда № 17». В фильме понравилось все: сюжет, игра актеров, режиссура. Это качественное российское кино, которое ни в чем не уступает голливудским блокбастерам.

Оксана Пермякова, директор компании «ФинЭкспертиза-Красноярск»
— Пару лет назад я случайно попала на матч ФК «Енисей» и, на удивление, втянулась. Нередко устаешь от размеренной рутины и серости будней, и накал страстей на стадионе становится хорошей эмоциональной встряской, глотком адреналина. Атмосфера стадиона — это возможность свободного самовыражения: ты, так же как и все вокруг, радуешься и негодуешь, орешь, вопишь и скачешь. Где еще можно так открыто проявить свои чувства, не рискуя выйти за рамки устоявшихся стереотипов приличного поведения?

АФИША

Концерт немецких джазменов

Фото взято с concert-star.ru

Трио Томаса Зиффлинга представит в Красноярске образцы современного немецкого джаза, сочетающие в себе элементы акустической и электронной музыки.
Малый концертный зал, 13 мая, 19-00

Выступление Евгения Гришковца
Человек-театр презентует в Красноярске свой новый моноспектакль — «Прощание с бумагой». Постепенный отказ человечества от бумаги в пользу электронных носителей трактуется автором как расставание с привычным образом жизни
Красноярский музыкальный театр, 13, 14 мая, 19-00

Музыка Голливуда в исполнении русского оркестра
Саундтреки из «Супермена», «Индианы Джонса», «Друзей», «Однажды в Америке» и многих других фильмов в исполнении домр, гармони и балалаек. Услышать это будет как минимум любопытно.
Малый концертный зал, 15 мая, 19-00

«Великий Гэтсби»
Америка 20-х годов прошлого века: «сухой закон», бутлегеры, джаз и полное отсутствие морали. Экранизация легендарного романа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда с Леонардо ДиКаприо, Тоби Магуаером и Кэри Маллиган в главных ролях.
Mori cinema, «Квадро-фильм», «Луч», «Киномакс», с 16 мая

«Стартрек: Возмездие»
Продолжение приключений команды корабля «Энтерпрайз». На этот раз им придется противостоять злу, грозящему уничтожить все человечество.
Mori cinema, «Квадро-фильм», «Луч», «Киномакс», с 16 мая

Концерт «Соло и барабаны»
Новая программа ансамбля ударных инструментов Siberian Percussion будет состоять из классических произведений. На это раз музыканты соединят ударные с духовыми, струнными и клавишными инструментами.
Малый концертный зал, 16 мая, 19-00

Игра футбольного «Енисея»

Фото взято с fcnh.ru

Красноярские футболисты примут на своем поле гостей из Нижнекамска — команду «Нефтехимик».
Центральный стадион, 19 мая, 19-00 (12+)

Киноклассика под аккомпанемент симфонического оркестра
В рамках фестиваля «Звучание немецкого немого кино» под аккомпанемент симфонического оркестра будет показано одно из классических произведений немого кино — картина «Кабинет доктора Калигари».
Большой концертный зал, 25 мая, 18-00

Выставка классика мировой фотодокументалистики
Выставка фотографий Стива Шапиро «Проживая Америку» состоит из 162 работ, включающих портреты знаменитостей и жанровую стрит-фотографию Америки 60-х годов ХХ века. Автор попытался запечатлеть в своих снимках ни больше ни меньше — портрет эпохи.
Красноярский музейный центр, до 30 июня

Подготовила Наталья Повольнова

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.