Красноярские предприниматели жалуются на коррупцию и навязывание платных услуг

Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата в очередной раз проводит анонимный опрос предпринимателей Красноярского края о коррупции в бизнесе.

Каждые полгода российских предпринимателей в рамках проекта «Бизнес-барометр коррупции» просят высказать мнение о проводимой работе по противодействию коррупции в регионах. 
 
В последнем исследовании приняли участие около 47 тысяч предпринимателей со всей страны, из них около 2 тысяч — это жители Красноярского края. 
 
Как рассказали в пресс-службе Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты, около 68% опрошенных предпринимателей сталкивались в своей деятельности с коррупцией, 19% из них — постоянно. По мнению 38% предпринимателей уровень коррупции за последний год не изменился, а по мнению 18% бизнесменов — даже увеличился. Также почти половина принявших участие в опросе сталкиваются с навязыванием представителями контрольно-надзорных органов платных товаров, работ и услуг сторонних организаций. Наиболее часто это случалось при получении разрешений (47,5%), контроле выполнения санитарно-эпидемиологических норм (38,8%), в природоохранной сфере и решении вопросов вывоза твердых бытовых отходов (35,6%).
 
Сейчас Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата проводит очередной опрос. Принять участие в нем может каждый желающий предприниматель.
Самое читаемое
  • Где встретить Масленицу и как отметить 23 февраля: афиша ЕкатеринбургаГде встретить Масленицу и как отметить 23 февраля: афиша Екатеринбурга
  • Ивент под угрозой: 5 технических ошибок, которые могут все испортитьИвент под угрозой: 5 технических ошибок, которые могут все испортить
  • Более четверти екатеринбуржцев готовы платить за особые удобства в офисеБолее четверти екатеринбуржцев готовы платить за особые удобства в офисе
  • Чем отличаются «бьюти-патриоты» в Москве, Краснодаре и на Урале: исследованиеЧем отличаются «бьюти-патриоты» в Москве, Краснодаре и на Урале: исследование
  • Олег Дерипаска: «Отказ в помощи «Самолету» запустит цепную реакцию проблем»Олег Дерипаска: «Отказ в помощи «Самолету» запустит цепную реакцию проблем»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.