Красноярские туристы стали реже ездить в Европу и чаще в Турцию и Китай

Красноярские статистики отмечают: туристические предпочтения жителей региона меняются в пользу внешнего туризма.

По данным Красноярскстата, по итогам 2017 года доля турпакетов по зарубежным странам, по сравнению с 2016 годом, увеличилась до 73,4% (в 2016 году – 55%). А количество проданных турпакетов для поездок по России сократилась до 26,6% (в 2016 году – 45%). 
 
В прошлом году красноярцы активно ездили на отдых в Турцию - турпоток вырос в 7 раз в сравнении с 2016 годом. Значительно (в 4,5 раза) увеличился поток красноярских туристов в Китай. При этом красноярские туристы стали реже ездить в Индию (относительно 2016 года сокращение составило 2,8 тыс. человек или 61,6%). Также сократилось число туристов, посетивших страны Европы. Наибольшее снижение туристического потока отмечено в Испанию и Болгарию. 
 
Основными направлениями туристического потока за пределы РФ остаются страны Азии – Таиланд (25,2% от общего числа обслуженных туристов), Вьетнам (18,1%), Китай и Турция (по 12%). При этом по сравнению с предыдущим годом численность туристов, посетивших Вьетнам, увеличилась в 1,7 раза, страны Прибалтики – снизилась в 9,6 раза. Что касается российских направлений, то тут предпочтения жителей региона были отданы отдыху в Красноярском крае (9,9% от общего числа обслуженных туристов), Краснодарскому краю (6,7%), республике Крым (1,4%), Алтайскому краю (1,2%) и Санкт-Петербургу (1%).
Самое читаемое
  • Брандахлыст, пельяны и картовница — что пили и ели на Урале до революции?Брандахлыст, пельяны и картовница — что пили и ели на Урале до революции?
  • «За огромным выбором скрывается обнищание людей». Продолжение «хлебной дискуссии» на DK.RU«За огромным выбором скрывается обнищание людей». Продолжение «хлебной дискуссии» на DK.RU
  • «ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»«ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»
  • ФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузкуФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузку
  • «Мы изменили систему Орбана»: в Венгрии после выборов меняется власть«Мы изменили систему Орбана»: в Венгрии после выборов меняется власть
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.