Красноярские власти построят в 2015 году рекордное количество жилья

Практически каждая десятая квартира, которая будет возведена до конца года, окажется муниципальной. Жилье отдадут участникам программы сноса аварийных домов.

57,7 тыс квадратных метров, пять домов, 1128 квартир или 8% из всего жилья, которое будет построено до конца года - на такие рекорды замахнулись в администрации Красноярска. По словам чиновников, данный объем ввода жилья - рекордный для города. Этот рекорд обойдется бюджетам всех уровней в 1,6 млрд рублей. Большая часть средств - 582,4 млн рублей - из краевого бюджета, 403,4 млн рублей - из федерального, 626 млн. рублей - из бюджета города.

Столь значительные объемы расселения и сноса аварийных бараков связаны с реализацией региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Красноярском крае» на 2013 – 2017 годы, в рамках которой подлежат сносу 117 аварийных жилых домов, 3354 человека будет переселено. В настоящее время завершен первый этап программы: расселены порядка 300 семей из 27-ми аварийных домов. Новое жилье граждане получили в домах, расположенных в Свердловском и Советском районах. Также 46 квартир для этих целей приобретено у застройщиков в Покровке», - заявила заместитель руководителя департамента градостроительства Галина Голубь.

Основная доля квартир достанется переселенцам из ветхого и аварийного жилья. Плюс муниципальную крышу над головой получат 119 детей-сирот.

В мэрии добавили - в июне начнется возведение жилого дома общей площадью 7,5 тыс. кв.м. по ул. Корнеева-Пастеровская. 153 квартиры в нем предусмотрены для семей, чьи дома попали под снос в связи со строительством подходов к 4-му мосту.

Самое читаемое
  • Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%
  • «Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент«Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент
  • «При желании нас можно и добить». Стали известны подробности закрытия «Теле-клуба»«При желании нас можно и добить». Стали известны подробности закрытия «Теле-клуба»
  • Десять уральских бизнесменов попали в список самых богатых людей РоссииДесять уральских бизнесменов попали в список самых богатых людей России
  • Аналог Uniqlo в России создать не удалось, Just Clothes закроет все магазиныАналог Uniqlo в России создать не удалось, Just Clothes закроет все магазины
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.