Красноярских предпринимателей проанкетируют по поводу «закошмаривания бизнеса»

Опрос проводит прокуратура Красноярского края. Полученные данные будут проанализированы и учтены в надзорной деятельности органов прокуратуры Красноярского края.

Прокуратура Красноярского края сообщила о старте опроса красноярских предпринимателей. Тема — «Оценка уровня административной нагрузки на бизнес в Красноярском крае». В прокуратуре Красноярского края поясняют: это поможет изучить мнение бизнеса об административной нагрузке на бизнес, выявить факты злоупотреблений и в конечном итоге снизить градус «закошммариваний». Принять участие в опросе могут бизнесмены любой отрасли и правовой формы.
Анкета опроса находится в разделе «Предприниматели», подразделе «Разъяснение законодательства». При необходимости в анкету можно добавить любые разъяснения и жалобы в свободной форме.
Заполненные анкеты принимают на электронную почту krprocnt@krasinter.ru. В прокуратуре Красноярского края подчеркивают, что этот опрос анонимный. Опрос проводится до 25 ноября включительно.
Отметим, под «административной нагрузкой» понимается нагрузка, которая возникает вследствие подготовки и сдачи компаниями обязательной отчетности, прохождения проверок, а также устранения выявленных в ходе проверок КНО нарушений, административных наказаний и административных расследований, коррупции. Не учитываются в рамках этого анкетирования рейды органов внутренних дел, прокурорские проверки, размер налогов.
Среди вопросов есть, например такие: «Как часто предприятия вашей отрасли сталкиваются с необходимостью делать неофициальные платежи или подарки должностным лицам органов контроля (надзора) при проведении проверочных мероприятий» и «Укажите, пожалуйста, общую сумму наложенных административных штрафов по результатам проведенных проверок КНО и административных расследований за последний год».
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.