Красноярских водителей не будут тотально штрафовать за просроченные права

Инспекторам ГИБДД в Красноярском крае рекомендовано как можно меньше штрафовать тех, у кого в период карантина закончился срок действия прав на управление транспортным средством.

Однако это не избавляет водителей от необходимости иметь при себе пропуск и справку от работдателя. Об этом DK.RU рассказали в пресс-службе регионального ГИБДД.
Дело в том, что с введением на территории края режима самоизоляции получить справку о состоянии здоровья, которая необходима для продления прав, стало невозможно — медкомиссии не попали в список тех, кому разрешено работать в это время, и перестали принимать людей. А без этого документа продлить разрешение на управление автомобилем невозможно. 
Чтобы не усугублять и без того непростую ситуацию, экипажам ДПС было рекомендовано минимизировать административную практику в отношении водителей, у которых закончилось действие водительских прав», — рассказали в ГИБДД.
Полицейские подчеркнули, что такой подход будет распространяться только на тех, у кого права перестали действовать после начала карантинных мероприятий. Да и то, не на всех - к примеру, севшим за руль не только с просроченными правами, но и без уважительной причины прервать самоизоляцию, рассчитывать на снисхождение не стоит. Как и тем, чьи права перестали действовать до введения карантина.
Те же, у кого на руках есть медицинская справка, но он не успел продлить права до карантина, могут это сделать через портал Госулуг», — резюмировали в Госавтоинспекции.
Напомним, что режим самоизоляции в Красноярском крае начал действовать 1 апреля 2020 года. А вчера, 2 апреля, президент России Владимир Путин в своем обращении объявил, что карантинные мероприятия в стране продлятся до конца месяца.
Самое читаемое
  • Генпрокуратура требует изъять бизнес монополиста уральского рынка ЖКХ, выявлена коррупцияГенпрокуратура требует изъять бизнес монополиста уральского рынка ЖКХ, выявлена коррупция
  • Гилана Михайлова: «Протокол – это язык без слов, который неизбежно влияет на репутацию»Гилана Михайлова: «Протокол – это язык без слов, который неизбежно влияет на репутацию»
  • К делу о национализации активов «Корпорации СТС» привлечены более 30 ответчиковК делу о национализации активов «Корпорации СТС» привлечены более 30 ответчиков
  • После инаугурации губернатора Свердловской области будет сформировано новое правительствоПосле инаугурации губернатора Свердловской области будет сформировано новое правительство
  • Производитель Chery заявил о намерении покинуть российский рынокПроизводитель Chery заявил о намерении покинуть российский рынок
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.