Красноярских водителей не будут тотально штрафовать за просроченные права

Инспекторам ГИБДД в Красноярском крае рекомендовано как можно меньше штрафовать тех, у кого в период карантина закончился срок действия прав на управление транспортным средством.

Однако это не избавляет водителей от необходимости иметь при себе пропуск и справку от работдателя. Об этом DK.RU рассказали в пресс-службе регионального ГИБДД.
Дело в том, что с введением на территории края режима самоизоляции получить справку о состоянии здоровья, которая необходима для продления прав, стало невозможно — медкомиссии не попали в список тех, кому разрешено работать в это время, и перестали принимать людей. А без этого документа продлить разрешение на управление автомобилем невозможно. 
Чтобы не усугублять и без того непростую ситуацию, экипажам ДПС было рекомендовано минимизировать административную практику в отношении водителей, у которых закончилось действие водительских прав», — рассказали в ГИБДД.
Полицейские подчеркнули, что такой подход будет распространяться только на тех, у кого права перестали действовать после начала карантинных мероприятий. Да и то, не на всех - к примеру, севшим за руль не только с просроченными правами, но и без уважительной причины прервать самоизоляцию, рассчитывать на снисхождение не стоит. Как и тем, чьи права перестали действовать до введения карантина.
Те же, у кого на руках есть медицинская справка, но он не успел продлить права до карантина, могут это сделать через портал Госулуг», — резюмировали в Госавтоинспекции.
Напомним, что режим самоизоляции в Красноярском крае начал действовать 1 апреля 2020 года. А вчера, 2 апреля, президент России Владимир Путин в своем обращении объявил, что карантинные мероприятия в стране продлятся до конца месяца.
Самое читаемое
  • Юань обошел доллар в расчетах уральского бизнеса, проходящих через А7Юань обошел доллар в расчетах уральского бизнеса, проходящих через А7
  • Нарастающий дефицит топлива приведет к росту инфляции — Банк РоссииНарастающий дефицит топлива приведет к росту инфляции — Банк России
  • «Люди ждут, что им помогут, некоторые потеряли все»: Урал продолжает борьбу с паводком«Люди ждут, что им помогут, некоторые потеряли все»: Урал продолжает борьбу с паводком
  • Количество vs качество: в РФ могут возобновить выпуск «Евро-2», чтобы насытить рынокКоличество vs качество: в РФ могут возобновить выпуск «Евро-2», чтобы насытить рынок
  • С ЕКАД осталось два легальных съезда: логисты не понимают, как заезжать в ЕкатеринбургС ЕКАД осталось два легальных съезда: логисты не понимают, как заезжать в Екатеринбург
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.