Красноярский край - в лидерах по банковской деятельности

Красноярский край лидирует по основным показателям банковской деятельности. Об этом сообщил накануне начальник Главного управления Центрального банка России по Красноярскому краю Петр Гнатюк.

Накануне в правительстве Красноярска прошло заседание Координационного совета по банковской деятельности. Премьер-министр края Виктор Томенко обсудил с членами совета основные показатели банковского сектора по итогам 2012 года.

Как сообщил начальник Главного управления Центрального банка России по Красноярскому краю Петр Гнатюк, по итогам 2012 года Красноярский край опередил динамику показателей банковской деятельности СФО и России в целом. В основном это связано с ростом числа подразделений кредитных организаций и насыщенностью рынка банковскими услугами, которые стали более доступными для жителей края.

Банковские сбережения населения в 2012 году выросли в 1,6 раза по сравнению с 2011 годом. По мнению Петра Гнатюка, это связано с повышение процентных ставок по депозитам, развитием линейки банковских продуктов и значительным ростом числа пластиковых карт.

При этом глава краевого Центробанка предупредил руководителей банков об опасности недооценки риска по кредитам для массового потребителя.

- Сейчас получить кредит можно, не выходя из дома, и при минимальном объёме документов, и у многих возникает иллюзия "дешёвых денег". Как следствие - неосмотрительное принятие решения взять кредит, без оценки своих возможностей. Поэтому очень важно предоставлять населению информацию о кредите в максимально доступной форме, разъяснять последствия вступления в договорные отношения", – отметил Петр Гнатюк.

Читайте DK в MAX
Больше свежей информации в TG-канале DK
Самое важное о бизнесе региона в email-рассылке
А еще нас удобно читать ВКонтакте

Самое читаемое
  • Услуги стали главным драйвером инфляции в Красноярском краеУслуги стали главным драйвером инфляции в Красноярском крае
  • Открытие седьмой «Гипер Ленты» в Красноярске перенеслиОткрытие седьмой «Гипер Ленты» в Красноярске перенесли
  • Красноярская сеть закрыла кофейню на Столбах из-за медведей и миллионных убытковКрасноярская сеть закрыла кофейню на Столбах из-за медведей и миллионных убытков
  • Красноярская компания вложила 59 млн рублей в производство грузоподъемных крановКрасноярская компания вложила 59 млн рублей в производство грузоподъемных кранов
  • 500 млн на Porsche Cayenne: подробности дела о хищении на КрасЖД500 млн на Porsche Cayenne: подробности дела о хищении на КрасЖД
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.