18-е место лучше 22-го: красноярский «Сокол» ответил на письмо звезд хоккея губернатору

Накануне экс-игроки НХЛ Александр Семин и Максим Галанов написали письмо руководству Красноярского края с просьбой вмешаться в ситуацию с местным клубом «Сокол».

Свое письмо Александр Семин и Максим Галанов адресовали губернатору региона Виктору Толоконскому, спикеру Заксобрания Александру Уссу и депутату Анатолию Быкову. Воспитанники красноярской школы хоккея выразили недовольство тем, как клуб окончил сезон Высшей хоккейной лиги.

По мнению хоккеистов, «Сокол» идет в никуда», нанимает в команду менеджеров и игроков, «которые чаще всего даже не знают, где на карте находится Красноярск». Критику в свой адрес красноярский клуб удаляет с сайтов и соцсетей, блокируя болельщиков за неугодные замечания, а руководство тратит бюджетные деньги на самопиар, продолжают спортсмены.

Недовольны именитые спортсмены и результатами команды, с которыми «Сокол» закончил сезон (18-е место в турнирной таблице), а также отсутствием в составе игроков из Красноярска и низкой посещаемостью домашнего стадиона клуба – «Арены. Север».

Оба автора письма – воспитанники красноярской школы хоккея и бывшие игроки НХЛ. Семин играл за Атлантикой с 2003 по 2015 годы, Галанов – с 1997 по 2001. В 2012 году Максим Галанов играл в красноярском «Соколе», а после – два сезона отработал генеральным менеджером клуба. Александр Семин в том же году во время локаута НХЛ провел несколько игр за «Сокол».

Сегодня пресс-служба клуба дала официальный ответ на заявление бывших нхловцев. В «Соколе» считают, что их игроки улучшили свои результаты за год: 22 место из 24 в сезоне 2014-2015 против 18-го в сезоне 2015-2016. Выросла, по заявлению клуба, и посещаемость «Арены. Север»: с 1300 в прошлом сезоне до 1800 в этом. Средняя заполняемость трибун в этом сезоне составила 72%, а в прошлом – 52%.

«Ну, и отметим финансовую составляющую. Бюджет клуба не изменился по сравнению с предыдущими периодами, однако объем привлеченных средств от спонсоров также вырос и составил в этом сезоне 18 миллионов рублей», - говорится в официальном ответе пресс-службы ХК «Сокол».

Наконец, ответили в клубе и на претензии в отсутствии местных игроков в составе:

«За «Сокол» сейчас играют пять спортсменов с красноярской пропиской: вратарь Виталий Евдокимов, защитники Артем Потылицын и Александр Репьях, капитан команды Андрей Шепеленко, форвард Максим Вешуткин», - отметили в пресс-службе.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
  • «Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines«Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.