Красноярский край договорился о сотрудничестве с «Объединенной зерновой компанией»

Врио Губернатора Красноярского края Александр Усс на Петербургском международном экономическом форуме подписал соглашение о сотрудничестве с «Объединенной зерновой компанией».

Документ учитывает взаимные интересы сторон по экспорту красноярского зерна на рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона. «Объединенная зерновая компания» ведет строительство специализированного зернового терминала в морском порту Зарубино Приморского края.
Компания уже сейчас может оказывать нам организационную, экспертно-консультационную помощь по выходу на рынки стран Юго-Восточной Азии. Мы уже обсуждаем определенные квоты, чтобы иметь гарантированный выход на этот порт. Транспортировка зерна в этом направлении является для нас принципиально важной, поскольку в том же Новороссийске очень трудно пробиться через порт за границу», - пояснил Александр Усс.
Глава региона также считает, что нужно сосредоточить усилия для создания собственных мощностей по глубокой переработке зерна для производственных и продовольственных нужд, заниматься поиском инвесторов по строительству профильного завода.
 
Напомним, в прошлом году край впервые экспортировал зерно в Китай, войдя в число четырех регионов России, имеющих право на поставки яровой пшеницы в КНР. В этом году экспортные поставки зерна из Красноярского края продолжатся.
Самое читаемое
  • Генпрокуратура требует изъять бизнес монополиста уральского рынка ЖКХ, выявлена коррупцияГенпрокуратура требует изъять бизнес монополиста уральского рынка ЖКХ, выявлена коррупция
  • К делу о национализации активов «Корпорации СТС» привлечены более 30 ответчиковК делу о национализации активов «Корпорации СТС» привлечены более 30 ответчиков
  • Гилана Михайлова: «Протокол – это язык без слов, который неизбежно влияет на репутацию»Гилана Михайлова: «Протокол – это язык без слов, который неизбежно влияет на репутацию»
  • После инаугурации губернатора Свердловской области будет сформировано новое правительствоПосле инаугурации губернатора Свердловской области будет сформировано новое правительство
  • Обнародованы первые результаты выборов губернатора Свердловской областиОбнародованы первые результаты выборов губернатора Свердловской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.