Красноярский край попал в лидеры по числу нелегально работающих торговых центров

В России более 400 российских торговых центров, которые были переоборудованы из складов и производственных зданий, и не имеют разрешения на ввод и эксплуатацию.

Об этом сообщают «РИА Новости» со ссылкой на директора департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС Рината Еникеева.
 
Он также уточнил, что наибольшее количество торговых центров, эксплуатируемых без разрешения, найдены в Башкирии, Красноярском крае, Самарской, Оренбургской, Магаданской и Свердловской областях.
 
Напомним, в начале апреля в пресс-службе ГУ МЧС по Красноярскому краю сообщали, что они провели внеплановые проверки пожарной безопасности в торгово-развлекательных центрах, досуговых детских организациях, на объектах культуры, спорта и других местах массового пребывания людей. Всего было проверено 643 объекта. В результате на 356 объектах были обнаружены нарушения требований пожарной безопасности. Среди основных из них - неудовлетворительное состояние путей эвакуации, отсутствие достаточного количества первичных средств пожаротушения, отсутствие или неисправность автоматической системы пожарной сигнализации. 
 
Массовые проверки торговых центров на противопожарную безопасность начались после пожара в ТРЦ «Зимняя вишня» (Кемерово).
 
Самое читаемое
  • Представителям вузов России, Китая и Индии показали вторую очередь кампуса УрФУПредставителям вузов России, Китая и Индии показали вторую очередь кампуса УрФУ
  • Алексей Пьянков заявил, что дело против него закрыто в связи с получением наград на СВОАлексей Пьянков заявил, что дело против него закрыто в связи с получением наград на СВО
  • «Все, что нам не нравится, надо запретить, а не нравится нам почти все»«Все, что нам не нравится, надо запретить, а не нравится нам почти все»
  • «За CLT — будущее малоэтажного строительства»: на Урале начали собирать дома за пять дней«За CLT — будущее малоэтажного строительства»: на Урале начали собирать дома за пять дней
  • Почему Бутусов назвал Пантыкина — Шостаковичем: раскрываем секреты Года Уральского РокаПочему Бутусов назвал Пантыкина — Шостаковичем: раскрываем секреты Года Уральского Рока
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.