Красноярский край вошёл в число регионов-лидеров по ДТП с «перевертышами»

Согласно статистике ГИБДД, с января по октябрь 2019 года в России произошло более 133 тыс. ДДП. Из них в каждом 11-м была как минимум одна перевернувшаяся машина. Из-за чего происходят такие ДТП?

Журнал «Автоброкер», ссылаясь на официальную статистику ГИБДД, составил рейтинг регионов с наибольшим количеством ДТП, в котором участвовали машины-перевертыши.

Согласно данным ГИБДД, всего в период с января по октябрь «перевертыши» были зарегистрированы в 11 507 случаях. Наибольшее количество таких аварий произошло в Краснодарском крае — 468 аварии. На второе место анти-рейтинга попал Красноярский край. В нашем регионе «перевертыши» были зарегистрированы в 325 авариях. Третье место заняли республика Башкортостан и Нижегородская область, в которых произошли 315 аварий.

В качестве самых распространенных причин, по которым происходят ДТП с перевертышами, эксперты называют превышение скорости, а также плохие погодные и дорожные условия. Кроме того, часто причиной переворота становится человеческий фактор: высокая скорость и неверная траектория вхождения в поворот, незакрепленный груз в кузове грузового авто, плохое техническое состояние автомобиля и опьянение водителя.

Среди федеральных округов наибольшее количество ДТП с опрокидыванием автомобиля произошло в Приволжском ФО — 2 613 происшествий. Второе и третье место заняли Центральный и Сибирский ФО — 2 400 и 1 655 ДТП.

Опрокидывание автомобиля во время ДТП считается одной из опаснейших аварий из-за того, что ситуация может усугубляться от воздействия различных факторов: количества пассажиров, наличия незакрепленного груза в салоне машины и рельефа местности.

 

Самое читаемое
  • Екатеринбург впервые подвергся атаке БПЛА, поврежден жилой домЕкатеринбург впервые подвергся атаке БПЛА, поврежден жилой дом
  • Последствия атаки БПЛА в Екатеринбурге: что известно к этому часуПоследствия атаки БПЛА в Екатеринбурге: что известно к этому часу
  • В кризис для финдиректора единственный путь — самому проверять, куда уходят деньгиВ кризис для финдиректора единственный путь — самому проверять, куда уходят деньги
  • 44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят
  • Инвестиционный портфель-2026: какие инструменты могут принести прибыльИнвестиционный портфель-2026: какие инструменты могут принести прибыль
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.