Красноярскую молочную компанию «Арта» требуют признать банкротом

Заявление в арбитражный суд в отношении компании подала племзавод «Красный маяк». Напомним, компания «Арта» являлась поставщиком «школьного молока».

Красноярскую компанию Арта, выпускающуя молочную продукцию, требуют признать банкротом. Заявление в арбитражный суд о признании банкротом подало ОАО «Племзавод Красный Маяк».

«Причиной обращения в суд послужила задолженность общества перед заявителем в размере 5,2 млн рублей», - уточняют в арбитражном суде. 
Вопрос о принятии заявления к производству будет решен в течение пяти рабочих дней. 
Напомним, компания «Арта» являлась поставщиком «школьного молока». Городская целевая программа была запущена в 2012 году. Затем программу продлили на 2013-2014 год.
В начале августа 2015 года стало известно, что администрация Красноярска признала неэффективной программу выдачи школьного молока учащимся начальной школы. В краевой арбитражный суд поступило 65 исковых заявлений красноярских школ к ООО «ТК «АРТА» о расторжении контрактов на поставку молока.  
«Основанием прекращения поставки истцы называют корректировку предоставления субсидий на выполнения мероприятий по закупке молока и его доставки», — сообщили тогда в ведомстве. 
 
Справка: Компания «Арта» производит молочную и соковую продукцию. В портфеле бренды молочной продукции «Арта», «Млада» и соки «Круглый год». Производственная площадка находится в Ачинске. 
 
Самое читаемое
  • Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?
  • Режим ракетной опасности отменили в Свердловской областиРежим ракетной опасности отменили в Свердловской области
  • Forbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичокForbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичок
  • Меняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призванииМеняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призвании
  • Как устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живетКак устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.