Красноярцы больше жителей других регионов переживают за жизнь и здоровье

Эксперты страхового рынка рассказали о тенденциях в отрасли в Красноярском крае и России в целом. Оказалось, что от некоторых рисков красноярцы страхуются заметно чаще жителей других регионов.

Страховые сборы в Красноярском крае за 9 месяцев этого года выросли на 17,6%. В целом по России рост был заметно меньшим и составил 13,5%. Интересно, что прирост рынку обеспечили в основном два вида страхования: страхование жизни и добровольное медицинское страхование.
Рост рынка страхования жизни составил 55%, а доля в общем объеме сборов страховых компаний достигла 36%. На втором месте по темпам роста — добровольное медицинское страхование — 26%, в то время как в среднем по России рост не достигает и 8%», — рассказала директор Красноярского филиала Группы Ренессанс страхование Наталия Плотникова.
Заметно выше в Красноярском крае и сборы по автокаско. В среднем по стране сборы по этому сегменту выросли на 3%, а в Красноярском крае они выросли на 12,6%. При этом количество договоров увеличилось на 18,6%.
Небольшое отставание темпа роста сборов от количества договоров объясняется широким распространением бюджетосберегающих опций, таких как франшиза, в том числе и по страхованию новых кредитных машин», — пояснила Наталья Плотникова.
А вот страхование от несчастных случаев в Красноярске в два раза ниже среднего по России: 30% против 15%. Кроме того, сильнее, чем в среднем по стране сократились объемы рынка ОСАГО. Падение составило 0,5%.
Розничное страхование имущества в Красноярском крае за 9 месяцев этого года выросло только на 5,8%, тогда как в среднем по стране в связи с оживлением ипотечного кредитования вырос на 10,6%.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.