Красноярцы попросили президента ввести режим ЧС

Члены Общественной палаты Красноярска обратились к президенту России с просьбой ввести на территории страны режим чрезвычайной ситуации. Об этом они рассказали на своей странице в соцсетях.

По мнению общественников, одной из главных проблем частного бизнеса в условиях эпидемии и карантина стала необходимость платить своим сотрудникам заработную плату, несмотря на то, что предприятия, по сути, не работают. У большинства же представителей малого и среднего бизнеса в условиях отсутствия выручки просто не хватает на это средств.
Гибнут целые отрасли, бизнес несет колоссальные убытки и уже начался процесс закрытия предприятий», — пишут общественники.
Чтобы облегчить легшее на плечи частных предпринимателей бремя, члены Общественной палаты просят главу государства ввести в стране режим чрезвычайной ситуации, что позволит временно приостановить все финансовые обязательства бизнесменов, облегчив нагрузку и позволяя сохранить компании.
Помимо этого, в период ЧС они предлагают выплачивать всем занятым в частном секторе пособие в размере МРОТ (для Красноярского края — это 19 408 рублей для центра и юга и 31 538 рублей для севера), а также на протяжении полугода после снятия чрезвычайного режима продолжать реализовывать меры поддержки, о которых президент говорил в своем обращении 25 марта 2020 года.
 
Фрагмент обращения ОП Красноярска к президенту РФ
 
Без этих мер, уверены общественники, в обществе уже в ближайшее время начнутся проблемы с безработицей, а также снижением уровня доходов и благосостояния граждан.
Сейчас обращение красноярской Общественной палаты отправлено в администрацию президента и проходит процедуру регистрации.
Самое читаемое
  • Александр Шохин станет преемником Бориса Титова на посту бизнес-омбудсменаАлександр Шохин станет преемником Бориса Титова на посту бизнес-омбудсмена
  • На ЕКАД в ближайшие три года построят три развязки: одна из них трехуровневаяНа ЕКАД в ближайшие три года построят три развязки: одна из них трехуровневая
  • Инвестор Александр Галицкий уехал из РоссииИнвестор Александр Галицкий уехал из России
  • В аэропорту Екатеринбурга задержали организаторов крупной площадки по махинациям с НДСВ аэропорту Екатеринбурга задержали организаторов крупной площадки по махинациям с НДС
  • Офис в «Европе»: почему адрес на площади 1905 года работает как активОфис в «Европе»: почему адрес на площади 1905 года работает как актив
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.