Красноярцы предпочитают увольняться, уходя «по-английски»

Более 70% жителей Сибирского федерального округа, принявших участие в опросе портала Авито Работа, не обсуждают с работодателем улучшение условий труда и зарплату. И зря.

Молча увольняются без объяснения причин 72% опрошенных жителей Сибирского федерального округа. Однако каждый пятый (21%) готов к диалогу с начальством, выяснил аналитический центр Авито Работы в ходе исследования рынка труда России в сфере массовых профессий.
В целом по России всего 31% трудоустроенных россиян говорили с руководством о возможности улучшений условий труда перед уходом с места работы. При этом, чем меньше бизнес, тем чаще сотрудники готовы общаться об условиях труда с начальством.
Женщины реже мужчин решаются на финальный разговор с руководителем по поводу возможного улучшения условий труда (26% против 35%). Зависит вероятность разговора «на прощание» и от возраста: меньше всего такая практика распространена среди опрошенных 18-24 и 55+ лет (27% и 29% опрошенных соответственно). Остальные возрастные группы говорят с руководством одинаково часто (32%).
Сибиряки и жители Дальнего Востока, а также петербуржцы предпочитают увольняться молча, тогда как среди москвичей наиболее высок процент тех, кто пытается улучшить условия работы или же просто готов высказать начальнику всё перед увольнением.
Среди самых частых причин смены работы респонденты называли зарплату, не соответствующую ожиданиям (49%), желание сменить сферу деятельности (24%) и желание работать ближе к дому (22%).
Самое читаемое
  • Вот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложкиВот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложки
  • Олег Флеганов о факторах успешности ресторанов, кризисе, моноформатах и новом кафеОлег Флеганов о факторах успешности ресторанов, кризисе, моноформатах и новом кафе
  • Минэнерго ответило на претензии застройщиков Урала, которые платят за объекты «Россетей»Минэнерго ответило на претензии застройщиков Урала, которые платят за объекты «Россетей»
  • В одной из крупнейших риелторских сетей РФ заявили о неплатежах застройщиковВ одной из крупнейших риелторских сетей РФ заявили о неплатежах застройщиков
  • Константин Юрченко: Бизнес Свердловской области позитивен, но градус снизилсяКонстантин Юрченко: Бизнес Свердловской области позитивен, но градус снизился
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.