Красноярцы против строительства очередной гостиницы в центре города

Состоялись публичные слушания по вопросу строительства в центре Красноярска хостела. Авторы проекта намерены возвести двухэтажное здание, в котором будет 14 гостиничных номеров.

Строительство объекта предполагается на улице Лебедевой в Красноярске. Как сообщили инициаторы строительства в ходе публичного обсуждения проекта, предполагается на площадке в 200 квадратных метров возвести двухэтажное здание с мансардой. В нем должно быть 14 номеров, общей сложностью на 50 мест. 

 
Депутат Горсовета Александр Глисков сообщил: жители соседних домов, пришедшие на слушания, интересовались, не будет ли такое соседство «головной болью»: 
«Жители соседних многоквартирных домов, пришедшие на слушания, задавали вопросы. Отвечала девушка по имени Вероника, рассказавшая, что планирует построить хостел, где будут жить милые интеллигентные путешественники. Цена за ночь составит 400-500 рублей, прилегающей территории нет, а парковочное место будет всего одно, общая вместимость заведения в 3 этажа составит 50 человек. Представитель "Горпоекта" усомнился в том, что при таких условиях будут соблюдаться санитарные и подворные нормы. На мой вопрос, сколько продлится стройка, прозвучал ответ – год». 
 
По подсчетам депутата Геннадия Торгунакова,  окупаемость проекта составит не менее 15 лет.
«Парковочных мест нет, как будет обеспечиваться пожарная безопасность в узких коридорах - тоже вопрос. Лично мне не понятна и экономика. Чтобы построить здание в 600 кв м, необходимо снести существующий гараж, затем возвести здание и его оборудовать. По предварительным подсчётам сумма немалая, явно больше десятка миллионов. Как заявляет инвестор, стоимость койко-места будет 500 руб. Обслуживание - три смены по 6 человек. Плюс охрана, даже предварительные расчеты показывают окупаемость проекта лет 15, если, конечно, это действительно будет хостел, а не очередное злачное место», - поделился своими выводами Геннадий Торгунаков на своей страничке в Фейсбуке.
Итоги голосования за проект получились такими: «за» проголосовал один человек, пятеро – «против». Окончательное решение должен принять глава Красноярска. 
 
Самое читаемое
  • ЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активовЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активов
  • «Сухой закон» гуляет по стране: в одном из регионов закрыли сразу 400 алкомаркетов«Сухой закон» гуляет по стране: в одном из регионов закрыли сразу 400 алкомаркетов
  • Наталья Алемасова: «Почта есть там, куда не доберутся маркетплейсы и курьерские службы»Наталья Алемасова: «Почта есть там, куда не доберутся маркетплейсы и курьерские службы»
  • 30,4% из 64 тысяч крупных компаний России сработали в убыток в первом полугодии-202530,4% из 64 тысяч крупных компаний России сработали в убыток в первом полугодии-2025
  • Китай отменяет визы для россиян с 15 сентября: теперь география полетов вырастет?Китай отменяет визы для россиян с 15 сентября: теперь география полетов вырастет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.