Красноярцы стали чаще страховать свое имущество

Красноярский край вошел в ТОП-15 регионов по востребованности страхования имущества. По количеству заключенных договоров страхования имущества физлиц край уступил только 11 регионам страны.

Как сообщает страховая компания «Сбербанк страхование» со ссылкой на данные Банка России, за 9 месяцев этого года жители Красноярского края заключили 316,3 тыс. договоров страхования имущества физлиц. Это на 42,7% больше, чем за январь-сентябрь 2018 года. В целом по стране россияне оформили 34,6 млн таких договоров — рост составил 5,2%. 
 
Чаще всего страхуют имущество жители Москвы и Подмосковья (56,8% от общего числа). Далее идут Санкт-Петербург и Ленинградская область (2,2%), Татарстан (2,2%), Свердловская область (2%) и Краснодарский край (1,5%). Красноярский край занимает 11 место. Доля от общего количества договоров по стране составляет 0,9%. 
Красноярцы стали чаще страховать свое имущество 1
 
В страховой компании «Сбербанк страхование» прогнозирует дальнейший рост этого рынка — примерно на 10% в год. 
Количество договоров страхования имущества физлиц продолжит расти за счет снижения ставок по ипотеке и увеличения спроса на страхование жилья от ЧС благодаря популяризации нового закона, который вступил в силу в августе 2019 года», — полагает руководитель управления по страхованию имущества СК «Сбербанк страхование» Валерия Юрова. 
Добавим, к страхованию имущества физлиц на страховом рынке относят страхование квартир и частных строений, залоговое страхование имущества, страхование бытовой техники, гаджетов, багажа и других объектов. Некоторые компании, в частности «Сбербанк страхование», включают в эту группу и страхование банковских карт.
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.