Красноярцы всё сильнее проникаются философией ЗОЖа

В начале мая эксперты говорили о росте продаж здоровых продуктов. Сейчас отмечают, что красноярцы стали активнее следить за здоровьем и своей активностью. Что нас ждёт дальше?

Красноярцы переходят на ЗОЖ: они стали чаще покупать здоровые продукты, активнее следить за своей фигурой, физической активностью и состоянием здоровья. По статистике компании «МТС», за год количество фитнес-браслетов, купленных красноярцами, увеличилось на 210%. По мнению аналитиков компании, такой большой рост продаж обусловлен повышением популярности здорового образа жизни, а также снижением средней цены устройств (на 30% — до 2900 рублей) при росте функциональности этих аксессуаров. К примеру, если раньше фитнес-браслеты показывали только количество шагов, то сейчас новые модели браслетов снабжены GPS-модулями для точного отслеживания тренировок, цветными дисплеями для отображения уведомлений и защищены от воды. Наибольшей популярностью среди красноярцев пользуются браслеты фирм Honor и Xiaomi.

Правда, браслет не сделает вашу фигуру более подтянутой. Кроме фитнес-браслетов, жители Красноярска стали чаще интересоваться месторасположением фитнес-центров в городе. Об этом рассказывают специалисты 2ГИС. В среднем в стране по городам-миллионникам количество запросов, связанных с фитнес-центрами, выросло на 15%. В Красноярске количество запросов выросло чуть меньше — на 14%. По росту количества фитнес-клубов Красноярск занимает 4-ю строчку среди миллионников — за год их количество выросло на 9% и достигло 198. В Красноярске на 100 тысяч жителей приходится 18 фитнес-клубов — это 5-й результат среди городов-миллионников страны.

 

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.