Красноярцы выбрали место для строительства нового ЗАГСа

Красноярцам предлагали выбрать один из двух вариантов места для строительства нового Дворца бракосочетаний. Где в Красноярске может появиться новый ЗАГС?

В ближайшее время в Красноярске может начаться строительство очередного дворца бракосочетаний. На сайте trk7.ru и в социальных сетях телеканала закончилось голосование за выбор места строительства нового ЗАГСа. Голосование проводилось на протяжении двух недель.

Красноярцы могли выбрать между двумя участками. Первый участок расположен в Академгородке, чуть западнее Храма, второй участок — на правобережье Красноярска, в районе Базаихи и недалеко от «Платинум Арены». По итогам голосования более 10 тысяч человек, 60% проголосовавших выбрали вариант размещения дворца бракосочетаний на правом берегу. Как сообщили в краевом ЗАГСе службе новостей «7 канала», мнение горожан при выборе места будет учтено, все пожелания будут переданы в краевую и городскую администрации.

Впереди большая работа, сейчас она будет вестись в профессиональных сообществах. В первую очередь, это землеустроители. Дальше вопрос перейдёт к архитекторам, и уже в конечном итоге к строителям. Именно на этом этапе будут определяться характерные особенности с учетом изысканий о том, как должен выглядеть градостроительный план по выбранному земельному участку», — приводит слова руководителя агентства ЗАГС Красноярского края Александра Грешилова служба новостей «7 канала».

В агентстве ЗАГС уверены, что новый Дворец бракосочетаний необходим Красноярску, поскольку в городе ежегодно празднуют около девяти тысяч свадеб, а в пиковый сезон ежедневно регистрируют свои отношения около 130 пар в день. При этом роспись проходит лишь в четырех территориальных отделах из семи, а также в Доме семейных торжеств.

 

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.