«Красцветмет» готовится стать транснациональной корпорацией

Итоги деятельности «Красцветмета» подвели на заседании правительства Красноярского края. Многие показатели компании удалось улучшить.

Итоги деятельности ОАО «Красцветмет»  подвели на заседании правительства Красноярского края. Напомним, все 100% акций компании принадлежит Красноярскому краю. По словам генерального директора «Красцветмета» Михаила Дягилева, по всем основным направлениям производства компания в 2017 году  показала рост. Ювелирный дивизион реализовал 7,3 тонны изделий, дивизион технических изделий – 8,9 тонн, аффинажный дивизион – 907 тонн драгоценных металлов. В этом году также намечается рост производства ювелирных и технических изделий.

Отмечены и рост в финансовых показателях предприятия: в 2017 году рост прибыли составил 13%, а в 2018 году, по предварительным данным,  ожидается полуторакратный рост чистой прибыли – до 731 млн рублей. Отчисления в бюджет составят около 456 млн рублей.
Михаил Дягилев подчеркнул, что хороший экономический эффект компании дает внедрение технологических инноваций. Например, созданный на базе предприятия R&D Park, собравший интеллектуальный ресурс как собственных исследователей, так и сторонних разработчиков, позволяет сразу внедрять новые решения в производственный процесс. В ближайших планах «Красцветмета» модернизация аффинажного производства для большей экономической и экологической эффективности. 

Как известно, руководство страны поручило федеральным министерствам проработать идею губернатора Красноярского края Александра Усса о создании на базе Красцветмета отраслевого холдинга по производству драгоценных металлов. Уже сейчас менеджмент компании занимается этим проектом. И если, а точнее – когда состоится такая консолидация отрасли, Красцветмет станет транснациональной корпорацией. Все предпосылки для этого у нас есть", – подытожил председатель Правительства Красноярского края Юрий Лапшин.

Добавим, «Красцветмет» на сегодняшний день производит 72% российского золота, 55% серебра и 95% металлов платиновой группы.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.