Крупнейший в России сервис доставки продуктов из гипермаркетов появится в Красноярске

Сервис экспресс-доставки продуктов Instamart зайдёт в Красноярск до конца этого года благодаря привлечению нового раунда инвестиций на 500 млн рублей.

В Красноярске до конца года появится сервис экспресс-доставки продуктов из гипермаркетов Instamart. Об этом сообщает издание «РИА Экспресс» со ссылкой на «Ведомости».

Выход на новые рынки стал доступен благодаря привлечению 500 млн инвестиций от Mail.ru Group, президента «Трансконтинентальной медиакомпании» Александра Мирошенкова и первого зампреда правления Сбербанка Льва Хасиса. Теперь оценка сервиса с учетом новых инвестиций превысила 1,8 млрд рублей, уточнили в Instamart. Вырученные средства пойдут на развитие в регионах. Компания планирует до конца года выйти в города-миллионеры Ростов-на-Дону, Уфа, Краснодар, Самара, Воронеж, Волгоград, Омск, Новосибирск, Челябинск и Красноярск.

По словам представителя Instamart, это самая крупная сумма, которую компании удавалось привлечь за один раунд. Участники сделки не раскрывают, как между ними распределились доли, но знакомый с ситуацией источник заявил, что Mail.ru Group получила не менее 20% Instamart.

Ранее в Instamart вкладывались основатель Qiwi Сергей Солонин, экс-президент «Дикси» Илья Якубсон, Gazprom Media Partners и другие. Mail.ru Group и Хасис также инвестировали в предыдущих раундах.

Основатели сервиса — бывшие инвестиционные аналитики Петр Федченков, Андрей и Дмитрий Жулины. Instamart позволяет заказывать онлайн продукты из нескольких сетей, в том числе Metro Cash & Carry, «Ленты», «Ашана» и «Вкусвилла».

В 2018 году сумма заказов Instamart превысила 1 млрд рублей, чистая выручка — 200 млн рублей. Общее количество пользователей сервиса превысило 50 тысяч человек, а количество доставок — более 25 тысяч со средним чеком около 5 тысяч рублей. В планах сервиса на 2019 год нарастить оборот компании до 2,5-3 млрд рублей.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
  • «Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines«Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.