Крупный бизнес Красноярского края возьмется за восстановление лесов

Председатель правительства Красноярского края Юрий Лапшин напомнил, что к 2024 году перед органами власти стоит задача значительно увеличить объём лесовосстановления.

Красноярские парламентарии и крупные бизнес-игроки решили объединить силы в восстановлении лесов. На Красноярском экономическом форуме прошло подписание соглашения о сотрудничестве федеральных, краевых властей и компании «Русал». По соглашению, «Русал» высадит на территории края 500 тысяч деревьев. 

Мы несколько лет занимаемся снижением выбросов углекислого газа в атмосферу, но при этом понимаем:  какая бы современная технология не была, свести к минимуму выбросы невозможно. Поэтому мы обратили внимание на поглощение углекислого газа. Мы решили сделать два пилотных проекта, один из них — высадить 1 млн деревьев на площади 250 га и ухаживать за ними», —  сказал после церемонии подписания соглашения генеральный директор компании Евгений Никитин.

Помимо высадки деревьев, «Русал» займётся организацией работ по охране лесов от пожаров. Как сообщили в пресс-службе компании агенству ТАСС, на территории Красноярского края такие работы будут организованы на территории Нижнеенисейского лесничества. 

Руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентин назвал это первым прецедентом взаимодействия крупного бизнеса с региональными властями на пути решения серьезной экологической проблемы России. Председатель правительства Красноярского края Юрий Лапшин напомнил, что перед органами власти стоит задача уже к 2024 году значительно увеличить объём лесовосстановления. Посаженные деревья не только должны покрывать объём лесозаготовки, но и компенсировать потери от лесных пожаров. В правительстве края уверены, что сотрудничество с представителями крупного бизнеса позволит решить эту задачу. 

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.