Кто станет «Человеком года»? Номинации «Телеком» и «Индустрия красоты и здоровья»

Кто вошел в число претендентов на премию «Человек года» в номинациях «Телеком» и «Индустрия красоты и здоровья». DK.RU продолжает рассказывать о соискателях премии и их достижениях.

Человек года в номинации «Индустрия Красоты и здоровья»

Конкуренция в индустрии красоты и здоровья усиливается год от года. Чтобы укрепить свои позиции, игроки инвестируют в расширение — и своего присутствия на рынке, и числа оказываемых услуг. Именно развитие проектов стало ключевым трендом для всех претендентов на победу в этой номинации.
 
Андрей Абросовгенеральный директор медицинского центра «Он-Лайн Клиник»
Родился в 1961 г. в г. Красноярске
Кто станет «Человеком года»? Номинации «Телеком» и «Индустрия красоты и здоровья»
 1Под руководством Андрея Абросова в Красноярске в 2009 г. начал работать международный сетевой проект «Он Клиник». Это была одна из первых в городе узкоспециализированных клиник, занимающихся вопросами андрологии и гинекологии. 
В короткие сроки медучреждение в своем сегменте стало одним из лидеров. В 2011 г. клиника отстроилась от международного бренда и начала работать под собственным — «Он Лайн Клиник», сохранив при этом клиентскую базу. В 2013 г. филиал проекта был запущен в Абакане. Ключевое достижение компании в текущем году — запуск в Красноярске второго лечебного учреждения под брендом «Он Лайн Клиник». Площадь расположенной в центре города клиники — 740 кв. м. Она работает по тем же направлениям, что и первая: урология, гинекология, проктология, дерматология, УЗИ-диагностика. Как уточнил в интервью DK.RU г-н Абросов, происходит не столько расширение, сколько реорганизация проекта. Компания увеличила площади под дневной стационар, он работает на базе первой клиники. Амбулаторный прием будет вестись преимущественно в клинике в центре города. 
 
Дмитрий Герасимовгенеральный директор центра стоматологии «АСТРЕЯ»
Родился 2 июня 1969 г. в г. Красноярске 
Кто станет «Человеком года»? Номинации «Телеком» и «Индустрия красоты и здоровья»
 2В мае 2013 г. один из старейших игроков рынка — центр стоматологии «АСТРЕЯ» — расширил свое присутствие в Красноярске, запустив на Взлетке вторую клинику. Ее площадь — 750 кв. м. В клинике 12 стоматологических установок, есть операционный блок, детское отделение, оборудование для обследования. В декабре 2013 г. клинике был присвоен статус инновационного центра Стоматологической Ассоциации России (СтАР). На данный момент в России работают 113 клиник, получивших такой статус. В 2014 г. г-н Герасимов работал над расширением первой стоматологии «АСТРЕЯ». Клиника приросла четырьмя лечебными кабинетами, зуботехнической лабораторией, операционным блоком с наркозным оборудованием. В текущем году компания также инвестировала в высокотехнологичное оборудование — в обе клиники были приобретены микроскопы для лечения зубов. Объем вложений составил 700 тыс. евро. В планах Дмитрия Герасимова открытие новых лечебных кабинетов, еще одного операционного блока и собственного обучающего центра для врачей-стоматологов. В перспективе компания рассматривает возможность наращивания сети. 
 
Юлия Добривскаядиректор клиники Effi
Родилась 30 декабря 1972 г. в г. Красноярске
Кто станет «Человеком года»? Номинации «Телеком» и «Индустрия красоты и здоровья»
 3В эстетическую медицину Юлия Добривская пришла из фармбизнеса, где проработала 10 лет. Она возглавила клинику в 2008 г., в то время Effi преимущественно оказывала услуги косметологии. За несколько лет небольшой медицинский центр вырос до масштабной клиники с двумя филиалами — расширился штат сотрудников, открылись новые направления. В том числе пластическая хирургия и хирургическая отоларингология. В текущем году компания вышла в новый для себя сегмент, запустив effi.PROFI — бизнес-подразделение с несколькими функциями. Оно занимается обучением (посредством семинаров и мастер-классов) и снабжением врачей-косметологов и косметических салонов препаратами для эстетической медицины. Для этого компания договорилась о сотрудничестве с мировыми производителями косметологических препаратов. 
 
Наталья Канаеваглавный врач центра врачебной косметологии «Нифертити»
Родилась 1 января 1953 г. в г. Красноярске
На красноярском рынке beauty-индустрии центр врачебной косметологии «Нефертити» работает с 1997 г. Основное направление деятельности — оказание косметологических услуг. Несколько лет назад центр переехал в новое здание, существенно нарастив свои площади — с 200 до 700 кв. м. Как объясняют в «Нефертити», это позволило центру расширить число направлений работы. В ближайших планах компании внедрение новых методов лечения и инвестиции в приобретение оборудования.  
 
Мария Катаевадиректор клиники «Арника»
Родилась 22 сентября 1967 г. в г. Первоуральске 
Кто станет «Человеком года»? Номинации «Телеком» и «Индустрия красоты и здоровья»
 4Мария Катаева — один из пионеров рынка частной медицины Красноярска. В 2003 г. при ее участии открылось направление платного ведения беременности в «Бионике». В 2006 г. под руководством г-жи Катаевой начала работать семейная клиника «Арника», ставка также изначально была сделана на сегмент репродуктивной медицины. И сегодня акушерство и гинекология остаются для «Арники» профильным направлением. Однако в клинике развивают и другие медицинские услуги: терапию, неврологию, эндокринологию. В текущем году «Арника» в два раза нарастила свои площади — расширилась до 500 кв. м и провела серьезное переоснащение оборудования. В ближайшее время клиника прирастет еще одним отделением — хирургическим. 
 
Александра Кожевниковаглавный врач сети стоматологий Al’denta
Родилась в 1980 г. в г. Алдан Республики Саха (Якутия)
Кто станет «Человеком года»? Номинации «Телеком» и «Индустрия красоты и здоровья»
 5Al’denta — сеть с читинскими корнями — придерживается экстенсивного подхода к развитию. Чуть больше чем за три года работы в Красноярске компания нарастила сеть стоматологий до шести точек, расположенных в разных районах Красноярска. Последняя из них открылась в ноябре 2014 г. в Советском районе. Ее общая площадь 180 кв. м, клиника насчитывает четыре зуботехнические установки. С запуском шестой клиники площадь стоматологической сети в Красноярске достигла почти 1 тыс. кв. м. На сеть приходится 25 стоматологических установок. В Al’dent’e стратегию по наращиванию сети объясняют двумя причинами: желанием стать ближе к клиенту и бизнес-процессами, которые проще выстроить, развивая крупный проект. 
 
Сергей Кузнецов, директор, главный врач «Омекс — Институт медицинской косметологии»
Родился в 13 марта 1956 г. в г. Красноярске 
Кто станет «Человеком года»? Номинации «Телеком» и «Индустрия красоты и здоровья»
 6«Институт медицинской косметологии» — старожил рынка эстетической медицины города. Клиника начала работать в 1993 г., выйдя из Городской косметологической лечебницы, где, по сути, и зародилась косметологическая отрасль Красноярска. И в начале работы, и сегодня директор и главный врач «Института» Сергей Кузнецов делает ставку на современные методики. Клиника начинает использовать их одной из первых в городе, а порой и в России. Текущий год в работе «Института» был также ознаменован внедрением нового оборудования и методик, в том числе с использованием наночастиц. В общей сложности в эти направления компания инвестировала 4 млн руб. 
 
Родилась в 1976 г. в г. Мыски Кемеровской области 
Кто станет «Человеком года»? Номинации «Телеком» и «Индустрия красоты и здоровья»
 7«Клинику лазерной микрохирургии глаза» Наталья Олюнина возглавляет без малого 10 лет. Под ее руководством лечебное учреждение остается заметным и востребованным проектом в высококонкурентном сегменте рынка частной медицины. Одно из ключевых направлений в работе клиники в 2014 г. — увеличение объема предоставляемых офтальмологических услуг. За счет участия клиники в системе ОМС, а также наращивания сотрудничества со страховыми компаниями по системе ДМС число пациентов в этих сегментах увеличилось на 25%. Другой показатель: на 40% выросло число пациентов клиники в возрасте до 18 лет. Это во многом обусловлено открытием полноценного детского отделения и расширением штата специалистов по направлению детской офтальмологии. Основной объем работ по этому направлению пришелся на 2012-2013 гг. Кроме того, в текущем году в клинике были отремонтированы несколько кабинетов, фасад и завершена работа по внедрению комплексной информационной системы, автоматизирующей многие бизнес-процессы. Сегодня основное внимание г-жи Олюниной сосредоточено на работе над новым проектом на медицинском рынке города. Однако его подробности в компании пока не разглашают.  
 

Человек года в номинации «Телекоммуникации»

В телеком-индустрии региона 2014-й стал годом глобальной стройки. Операторы наращивали свои сети в Красноярске, малых и больших городах края. 
 
Михаил Баженовгенеральный директор компании «ТТК-Сибирь»
Родился 15 февраля 1961 г. 
Кто станет «Человеком года»? Номинации «Телеком» и «Индустрия красоты и здоровья»
 8В текущем году «ТТК-Сибирь» продолжила взятый несколько лет назад курс на масштабную стройку в городах края. География присутствия компании в регионе выросла до 21 населенного пункта — сети ШПД были построены в Ачинске, Дивногорске, Назарово, Лесосибирске, Черногорске. Сети беспроводного доступа в интернет по технологии WiMAX появились в Канске и Ачинске. Провайдер также модернизировал свою инфраструктуру на участке Ачинск-Дивногорск: пропускная способность магистральной сети компании увеличилась в пять раз — c 2 до 10 Гбит/с. В 2014-м компания подписала соглашение о сотрудничестве с Правительством края в области развития услуг связи и телекоминфраструктуры на территории региона. В 2015-2016 гг. ТТК планирует  инвестировать в это направление не менее 180 млн руб.
 
Казимир Войткевич, президент ГК «Интертакс»
Родился 27 июня 1967 г. в г. Красноярске
Кто станет «Человеком года»? Номинации «Телеком» и «Индустрия красоты и здоровья»
 9Основанная в 1991 г. компания «Мастер» (позже переименована в «Интертакс») изначально сделала ставку на работу в сегменте связи — строительство сооружений и разработка сложного электронного оборудования. Среди клиентов компании в разные годы были крупный региональный бизнес, госорганы. Сегодня «Интертакс» один из лидеров красноярского рынка интернет-провайдинга в сегменте В2В. Один из самых заметных проектов компании в сегменте В2С — организация бесплатных точек доступа к Wi-Fi в районах города. 
 
 
 
Сергей Иванов, директор Красноярского филиала «Ростелеком»
Родился 8 мая 1955 г. в п. Еловка Красноярского края
Кто станет «Человеком года»? Номинации «Телеком» и «Индустрия красоты и здоровья»
 10В 2014 году «Ростелеком» продолжил реализацию масштабного инвестиционного проекта по «ковровому» покрытию Красноярска оптической сетью высокоскоростного доступа в интернет. В планах оператора до конца 2014 г. обеспечить технологией более чем 150 тыс. домохозяйств города. Компания намерена построить более 120 км магистральных внутригородских и порядка 320 км абонентских внутридомовых оптических линий. Кроме того, оператор вел стройку в городах и поселках края — программа развития нацелена в том числе на устранение цифрового неравенства. Значительная часть новой сети охватила территорию севера региона — Енисейск и Лесосибирск, а также юга — Минусинск, Шушенское и шесть населенных пунктов Хакасии. 
 
Андрей Ромуловгенеральный директор «КБ «Искра»
Родился 7 марта 1962 г. в г. Красноярске 
Кто станет «Человеком года»? Номинации «Телеком» и «Индустрия красоты и здоровья»
 11Один из крупнейших игроков отечественного рынка спутниковой связи и телекоммуникаций в текущем году работал по нескольким направлениям. Взяв курс на импортозамещение, разрабатывал собственные серийные продукты, не имеющие аналогов в российском производстве. В середине года КБ получило лицензию на оказание услуг связи в Республике Крым и Севастополе. На этих территориях «Искра» будет предоставлять доступ к сети интернет, услуги по приему и передаче телематических сообщений и др. Приступить к работе компания должна не позднее середины 2016 г. В текущем году «Искра», согласно данным Comnews, стала второй компанией в России по количеству спутниковых станций — более 10 тыс. на территории страны. 
 
Евгений Тютриндиректор ГК Maxima
Родился 6 августа 1977 г. в с. Темиртау Кемеровской области
В этом году ГК Maxima, исторически начавшая свое развитие с правого берега, завершила глобальную стройку, проложив сети по всему городу. Это позволило нарастить число абонентов по ряду направлений. Так, говорят в компании, количество подключений по IP-телефонии увеличилось на 300%, в сегменте IP-телевидения — на 30%. Сейчас Maxima прорабатывает возможности выхода со своими услугами в другие города России. Федеральные амбиции оператора распространяются на Новосибирск, Екатеринбург, Москву, Петербург, а также Крым. 
 
Максим Шарковдиректор Красноярского филиала «ВымпелКом»
Родился 15 мая 1982 г. в г. Ачинске
Кто станет «Человеком года»? Номинации «Телеком» и «Индустрия красоты и здоровья»
 12В текущем году компания запустила на территории региона более 100 новых базовых станций. Строительство объектов связи и внедрение новых технологий позволило заметно улучшить качество мобильного интернета. За год интернет-трафик компании увеличился в 2,2 раза. Как отмечает сам г-н Шарков, в текущем году компании удалось добиться роста эффективности бизнеса, не последнюю роль в этом сыграло объединение Красноярского и Абаканского филиалов «ВымпелКома».
 
 
 
Евгений Шустовдиректор филиала телеком-оператора Дом.ru в Красноярске
Родился 14 сентября 1978 г. в г. Абакане
Кто станет «Человеком года»? Номинации «Телеком» и «Индустрия красоты и здоровья»
 13В рамках общероссийского проекта «Магистраль» компания увеличила пропускные способности своих сетей, нарастив, таким образом, скорость предоставления услуг до 50,75 Мбит/с. Еще один проект компании: запуск уличных Wi-Fi-точек, в текущем году их количество в Красноярске выросло до 140. Кроме того, компания инвестировала в модернизацию сети и начала осваивать новую территорию — Сосновоборск. В сегменте В2В оператор начал предоставлять новую услугу — облачное видеонаблюдение. 
 
 
Номинанты на звание «Человек года» в номинациях «Банкир» и «Товаропроизводитель»
 
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.