Куда сходить 5 — 11 августа в Красноярске

Фестиваль камерной музыки «Азия-Сибирь-Европа», гастроли Сергея Безрукова и Никиты Михалкова, балет из Италии и зажигательный оркестр Эмира Кустурицы...

... Это и многое другое нас ждет осенью (пора покупать билеты!), а о том, чем занять себя уже на предстоящей неделе в Красноярске расскажем прямо сейчас.
 
Мария Райдер, руководитель типографии «Печатный двор» представляет свой взгляд на интересные события нашего родного города.
 
5 августа (понедельник) прямо с 7 утра начать свой день с утренней зарядки и мастер-классов на уличных тренажерах. Спортивные мероприятия на левобережной набережной реки Енисей (в районе Центрального парка) проходят каждый будний день. Присоединяйтесь!
Бесплатно.
0+
 
Куда сходить 5 — 11 августа в Красноярске 1
6 августа (вторник) у 20-00 попробовать свои силы в Zumba — фитнес под открытым небом от Марии Шимохиной в парке «Троя» от центра «Гараж». «Зумба» — это зажигательная танцевальная тренировка, на основе латинских ритмов, которая помогает сохранять спортивную форму и заряжает положительными эмоциями. Данный вид физической активности рекомендован специалистами для улучшения работы сердечно-сосудистой системы и профилактики многих заболеваний, вызванных сидячим образом жизни.
Перед посещением тренировки, пожалуйста, позвоните по телефону 290-00-07 и уточните наличие свободных мест.
Бесплатно.
0+
Куда сходить 5 — 11 августа в Красноярске 2
7 августа (среда) побывать на выставки Ксении Николаевой в Доме кино (Мира, 88) «Сине-бело-желто-зелено-красно-ярск». Каков наш родной город Красноярск? Серый, растворённый в обыденности и посредственности, с оттенками «чёрного неба». Или же сочный, с яркими акцентами индивидуальности и сложного характера? Автор считает, что Красноярск обладает уникальной атмосферой, самобытной и яркой. Эта выставка — попытка с помощью фото отразить всю эмоциональную палитру города и все его грани: людей, архитектуру, индустриальное направление, типографику, природу.
Бесплатно.
0+
 
Куда сходить 5 — 11 августа в Красноярске 3
8 августа (четверг) открыть для себя еще один музей в Красноярске! Пусть в этот раз это будет Музей ракетно-космической техники (26 Бакинских комиссаров, 9а). Музей включает в себя 2 зала: зал ракетно-космической техники и зал пилотируемой космонавтики. Там представлена 55-летняя история освоения космического пространства. Кроме того, здесь установлен Красноярский планетарий, предоставляющий уникальную возможность почувствовать себя в центре Вселенной благодаря сферическому полнокупольному формату.
Спутники, представленные в экспозиции, предоставило АО «ИСС». Некоторые экспонаты были привезены из воинских частей. Реставрацией занимается АО «Красмаш». В музее вы сможете найти первый ракетный двигатель, разработанный академиком Валентином Глушко для ракет Сергея Королева — Р-1, Р-2. Аналог такого двигателя и ракеты есть в музее космонавтики в Москве и в музее космодрома «Капустин Яр» (где состоялся пуск этой ракеты 18 октября 1947 года). Представлена и Зенитная ракета В-750, предназначенная для поражения высотных воздушных целей — этой ракетой 1 мая 1960 года под Свердловском был сбит американский летчик-шпион Френсис Пауэрс. Все желающие могут посетить музей по предварительной записи.
Телефон для записи на экскурсии: +7 (913) 195-50-89.
Бесплатный вход для всех школьников.
10+
 
Куда сходить 5 — 11 августа в Красноярске 4
9 августа (пятница) в 21-30 посмотреть фильм под открытым небом в проекте «Кинодворик» от Дома кино во внутреннем дворике на Кирова, 30. А начнется показ с интерактивной развлекательной программы — музыкальной, с киноквизом, викториной и мастер-классами. В это раз смотрим фильм «Братья Систерс» (2018): братья-беспредельщики по заданию таинственного Командора должны прикончить некоего Уорма, золотоискателя-авантюриста. Фартовые по жизни охотники за головами гонятся за новой жертвой, не подозревая, что их разведчик не так-то прост… Начинается игра на выживание: острый ум против безбашенной силы.
Цена билета 220 руб.
18+
Куда сходить 5 — 11 августа в Красноярске 5
10 августа (суббота) побывать на соревнованиях на ипподроме. Разыгрываются сразу три приза — Приз Будущности, Приз Гильдейца и Приз Павлина. Ипподром расположен на ул. Соревнования, 20. Официальный год открытия ипподрома — 1924, но первые бега состоялись уже в августе 1923 года. На Красноярском ипподроме проводят испытания племенные лошади рысистых и верховых пород. Бега и скачки проводятся каждую субботу с мая по октябрь.
Цена билета 100 руб.
 
Куда сходить 5 — 11 августа в Красноярске 6
 
11 августа (воскресенье) увидеть работы известного керамиста из Новосибирска Валерия Кузнецова в выставочном зале Дома Художников. Валерий Кузнецов окончил знаменитую «Муху» в Ленинграде и вернулся в свой родной город. Портретный жанр — один из самых сложных в изобразительном искусстве. Исполненный в керамике портрет, задача практически невыполнимая. Запредельная сложность, требующая мастерства высшего пилотажа, вдохновила мастера. Первые портреты подтвердили и убедили художника в правильности выбора. Обилие материализованных персонажей настолько велико, что по количеству, это население даже не города, а небольшой страны. Гармония, к которой стремится автор, парадоксальна, как всякое желание прикоснуться к совершенству. Создание произведения в котором пульсирует больше силы и красоты чем находит художник в себе, бесконечно отдаляет ускользающий образ. Вместе с тем его привлекательность будит любовь и честолюбие.
6+
 
 
 
Куда сходить 5 — 11 августа в Красноярске 7
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.