Куда сходить в Красноярске 9-15 декабря

Пианист с мировым именем и театрализованное шоу моды, лекция про Гарри Поттера для детей и родителей, моноспектакль самого высокого актера в Красноярске...

А также оперная премьера и сразу же три киноновинки, достойных вашего внимания. Не покидая предела города!
 
Мария Райдер, эксперт по культурным событиям города
 
9 декабря (понедельник) время отправиться в кино! На этой неделе на экранах можно посмотреть сразу же несколько новинок, достойных нашего внимания: «Достать ножи» (детектив с Данилом Крейгом, Джейми Ли Кертис и Тони Коллетт), «Война токов» (исторический триллер о борьбе между Томасом Эдисоном и Джорджем Вестингаузом с Бенедиктом Камбербэтчем и Николасом Холт в главных ролях) и «Сиротский Бруклин». О последнем фильме я расскажу вам немного подробнее. Лайонел Эссрог, одинокий частный детектив с синдромом Туретта, решается начать расследование убийства своего наставника и единственного друга Фрэнка Минны. У него есть лишь несколько зацепок и сила разума, одержимого поставленной целью, чтобы распутать клубок тщательно скрываемых тайн, которые сохраняют баланс сил в самом Нью-Йорке. Расследование заводит его в джазовые клубы Гарлема, где рекой течет джин, опасные трущобы Бруклина и, наконец, позолоченные залы политической элиты мегаполиса. Он бросает вызов гангстерам, коррупции и самому опасному человеку в городе, чтобы очистить имя своего друга и спасти женщину, которая может спасти его самого. В ролях Эдвард Нортон, Алек Болдуин, Уиллем Дефо, Брюс Уиллис.
18+
Куда сходить в Красноярске 9-15 декабря  1
 
10 декабря (вторник) в 18-30 в Grand Hall Siberia театрализованное шоу АЛХИМИЯ МОДЫ. КАНОНЫ КРАСОТЫ XXI века от Александра Васильева. Создатель — всемирно известный историк моды, декоратор интерьеров, автор популярных книг и статей, коллекционер, почетный член Российской Академии художеств, самый известный модный судья России, ведущий программы «Модный приговор» и основатель международной интерьерной премии «Лилии Александра Васильева».
Билеты от 950 руб на сайте 
18+
Куда сходить в Красноярске 9-15 декабря  2
 
11 декабря (среда) в Большом концертном зале Филармонии сольный концерт знаменитого российского пианиста-виртуоза народного артиста России Дениса Мацуева. Его сольный концерт ― всегда долгожданное и яркое культурное событие. На этот раз в программе сонаты Бетховена и Листа, этюд-картины Рахманинова и музыка Чайковского (180-летие со дня рождения гениального композитора в 2020 году отметят миллионы людей по всему миру). Имя Дениса Мацуева неразрывно связано с лучшими традициями легендарной русской фортепианной школы, высочайшим качеством концертных программ, глубиной интерпретаций. А ещё его имя тесно связано с Сибирью, Иркутском, где он родился и вырос. Зарубежная критика пишет: «Денис Мацуев ошеломил программой, состоящей из произведений Листа и Чайковского…»; «это отдельно стоящий феномен во всём…»; «Мы слышали много разных исполнителей Рахманинова, но редко когда они обладали такой тональной глубиной, оригинальной авторской интерпретацией и аристократическим мастерством, какие продемонстрировал Мацуев…». И ещё одно образное сравнение от зарубежных музыкальных критиков: «Услышать наяву такое исполнение этой сонаты ― словно оказаться в день солнечного затмения в единственном месте на планете, где его видно».
Билеты от 2500 руб на сайте 
0+
Куда сходить в Красноярске 9-15 декабря  3
04.jpg
12 декабря (четверг) в театре им. Пушкина премьера моноспектакля «Я такое дерево». Имя актера театра Георгия Дмитриева хорошо известно зрителям Красноярска по таким ролям как Клавдий («Розенкранц и Гильденстерн мертвы»), Лука («Лекарь поневоле), Ворон («Маленькая колдунья), Карл (Мы, герои») и др. Моноспектакль не случайно называется «Я такое дерево» — так называлась авторская пластинка композитора Микаэла Таривердиева, чьи песни когда-то услышал маленький мальчик Жора. Актер откровенно рассказывает о своем детстве, юности, вспоминает о первой любви, говорит о своем пути к актерской профессии, и о тех, с кем сталкивала его жизнь на этом пути. Монолог Актера и песни Таривердиева составляют единое целое, полное теплоты и юмора. Прошлое не навевает грусти и тоски по ушедшему, а наоборот побуждает открывать новые страницы жизни и искать ответы на возникающие вопросы. Спектакль «Я такое дерево» — это история про то как рядовая запись пластинки песен Микаэла Таривердиева в студии звукозаписи обернулась рождением спектакля.
Билеты от 500 руб по ссылке 
16+
Куда сходить в Красноярске 9-15 декабря  4
 
13 декабря (пятница) в 19-00 проект «Искусство в Квадрате». Опера «Марево» на музыку Кирилла Широкова и Марка Булошникова — проект группы молодых, креативных, стремящихся познать мир с разных сторон художников из Нижнего Новгорода — Сергея Проворова и Галины Мызниковой. Впервые поставлена в 2013 году, отобрана в программу «Маска Плюс» (спектакли демонстрируются вне конкурса) и получила премию фестиваля «Инновация» в главной номинации. Эта постановка произвела огромное впечатление и на публику, и на экспертов. Музыкальный критик Вадим Рутковский назвал эту постановку апокалипсическим триллером, «медленным метафизическим странствием на стыке искусств». Тонкая нить, связывающая тот и этот свет, таинственный момент перехода между мирами — вот что стремятся понять авторы вместе со зрителями! Действие оперы происходит в следующий за мгновенной смертью момент: в автокатастрофе погибли мужчина, женщина, их дети, а еще собака, птицы и куст. Что же мы услышим? Как души пытаются выразить последние земные мысли и чувства. Арии-монологи героев напоминают стон или молитву. Слова трудно различить, скорее, набор эмоционально окрашенных звуков, за которыми стоит текст, утративший свое значение. Разбитый автомобиль, упавшее дерево, странные движения героев, звуки и тишина, свет и темнота создают ритм произведения, который держит в напряжении, почти в трансе зрительный зал… Но раздается детский плач — и возвращает нас из безвременья к реальности, из смерти в жизнь.
Билеты от 300 руб по ссылке 
16+
Куда сходить в Красноярске 9-15 декабря  5
 
06.jpg
14 декабря (суббота) в театре оперы и балета спектакль «Хворостовский. Возвращение домой». Каждый зритель сможет почувствовать себя артистом, известным музыкантом, который после долгих лет отсутствия возвращается в родной театр. Именно поэтому основная часть действия разворачивается на сцене, на поворотном круге, где для нашего представления устроен зрительный зал. Это спектакль не только о Дмитрии Хворостовском, но о всяком большом артисте мирового уровня. Как он появляется? Как рождается звезда? На этот вопрос у каждого — свой ответ. Кто-то скажет, что таланты рождаются сами по себе. Родители увидят в этом свою заслугу. Преподаватель — свою. Скажет веское слово любовь — к женщине и к родине. Будет немало испытаний и много труда. К сожалению, Дмитрий Хворостовский уже не сможет выступить на сцене театра, где начиналась его карьера. Но в нашем спектакле, благодаря композитору Алексею Сюмаку, поэту Дмитрию Макарову, постановщику Сергею Боброву, артистам, выступавшим с Хворостовским, а главное — силе воображения зрителя, может случиться небольшое чудо.
Билеты от 300 руб по ссылке 
6+
Куда сходить в Красноярске 9-15 декабря  6
 
15 декабря (воскресенье) в 16-00 на сцене ДК Комбайностроитель Дмитрий Быков с программой «Про Гарри Поттера». Дмитрий убеждён, что серия книг о Гарри Поттере — не очередной милый детский рассказ. Он идеально иллюстрирует настоящую жизнь подростка в большом мире, описывает его закономерности и правила. Поговорим об истинном, глубоком смысле творчества Дж. Роулинг и его влиянии на восприятие мира ребёнком. Почему стоит сходить на лекцию про Гарри Поттера и взять с собой детей? Новый взгляд на творчество После лекции вы посмотрите на книги и фильмы с Гарри под другим углом и поймёте, что они глубже, чем кажутся. Квинтэссенсия мировой литературы Дмитрий поможет разглядеть и осознать в творчестве Дж. Роулинг традиции и реалии всей мировой литературы. Истинный смысл Почему «круциус» и «авада кедавра»? Узнаете истинный смысл имён и наречий, которые автор использует в произведении. Сближение с ребёнком Лекция идеальна для того, чтобы сблизиться с вашим ребёнком и обсудить по-настоящему важные вещи.
Билеты от 400 руб по ссылке 
6+
Куда сходить в Красноярске 9-15 декабря  7
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.