Мэрия Красноярска продает бывшие цеха предприятия полуфабрикатов «Вентокальдо»

На продажу выставлены два здания и участок под ними, общей площадью более 5 тыс. кв. метров. Объект вошел в перечень недвижимости, включенных в план приватизации.

Всего в прогнозный план приватизации мэрии дополнительно включены 36 объектов муниципальной собственности. Изменения в плане утвердили депутаты городского совета Красноярска. Полный список непрофильного имущества мэрии на 2019 год включает 74 объекта. Их общая площадь — 35, 5 тыс. кв. метров, начальная цена — 207,22 млн рублей.
Самый крупный лот со стартовой ценой свыше 100 млн рублей представлен имущественным комплексом по ул. Парашютная, 14а. Это площади бывшего завода по производству полуфабрикатов «Вентокальдо». Здания продаются вместе с земельным участком площадью свыше 5 тысяч кв. метров.
Напомним, компания «Вентокальдо» была основана в 1994 году и стала одной из первых частных компаний по производству полуфабрикатов. «Визитная карточка» компании — квадратные пельмени. Один из учредителей компании, побывав в Италии, привез в Красноярск оборудование для производства равиоли. Сочетание традиционной начинки и необычной формы пришлось по вкусу потребителям. В 90-х годах доля «Вентокальдо» на красноярском рынке полуфабрикатов составляла 80%, из конкурентов у нее был только красноярский мясокомбинат «Зубр». Сейчас ЗАО «Вентокальдо» ликвидировано.
Кроме того, на продажу выставлены нежилые помещения в городских многоэтажках и 9 отдельно стоящих зданий с земельными участками. Около десяти объектов — это помещения до 50 кв. метров. Именно такие объекты пользуются наибольшим спросом на рынке муниципальной недвижимости. Продают и помещения большей площади: нежилое площадью от 100 до 1000 кв. метров на проспектах Металлургов, им. газеты «Красноярский рабочий», на улицах Белинского, Сергея Лазо, Рейдовой, Александра Матросова и Воронова.
Продажа имущества предполагается как через открытые аукционы, так и посредством публичного предложения о цене.
Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
  • Свердловская филармония отреставрирует одно из ключевых исторических пространствСвердловская филармония отреставрирует одно из ключевых исторических пространств
  • Посещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодомПосещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.