Мэрия Красноярска выставляет на продажу пакет акций «Асфальтобетонного завода»

Администрации Красноярска принадлежат 49% акций завода. Пакет акций «Асфальтобетонного завода» находится в собственности города с 1994 года.

Комиссия по бюджету, собственности и экономическому развитию Красноярска приняла решение о продаже 49% акций «Асфальтобетонного завода». Оно было принято при корректировке плана приватизации муниципального имущества города на 2019-2021 годы.

Руководитель департамента муниципального имущества и земельных отношений администрации Красноярска Наталья Павлович рассказала, что акции «Асфальтобетонного завода» находятся в собственности города с 1994 года, деятельности социальной направленности не проводит, а акции завода не приносят никаких дивидендов. По словам Натальи Павлович, ориентировочная стоимость пакета акций составляет 38 млн рублей.

Напомним, в конце 2018 года «Краском» выставил на продажу контрольный пакет (51%) акций «Асфальтобетонного завода». Стартовая цена аукциона превысила 50,5 млн рублей. В перечне активов АО «Асфальтобетонный завод» более 120 наименований — здания, техника, земельные участки и др. В описании лота уточняется, что на предприятии были проведены природоохранные мероприятия по снижению вредных выбросов при производстве асфальта. В качестве причины продажи в «КрасКоме» сказали, что «это непрофильный актив, и асфальтобетонным заводом должны заниматься специалисты». Сейчас «КрасКом» также постарается продать свой пакет акций.

 

Самое читаемое
  • От национализации до «уральской сотни»: что обещают свердловчанам кандидаты в губернаторыОт национализации до «уральской сотни»: что обещают свердловчанам кандидаты в губернаторы
  • Сколько зарабатывают и чем владеют кандидаты в губернаторы Свердловской областиСколько зарабатывают и чем владеют кандидаты в губернаторы Свердловской области
  • Песков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будетПесков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будет
  • Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?
  • Падел-арена РМК на месте бывшего КРК Уралец готовится к открытию: фотоПадел-арена РМК на месте бывшего КРК Уралец готовится к открытию: фото
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.