Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

«Миллениалы нездоровы. Их ждет бедность и огромные счета от врачей»

«Миллениалы нездоровы. Их ждет бедность и огромные счета от врачей»
Иллюстрация: pixabay.com

У поколения миллениалов будут куда более серьезные проблемы со здоровьем, нежели у их родителей. Это мгновенно окажет влияние на экономику. Больше больниц — меньше денег. ИССЛЕДОВАНИЕ.

Эксперты предрекают поколению миллениалов депрессию и раннюю смерть. В исследовании федерации независимых американских страховщиков Blue Cross Blue Shield Association (BCBS) сказано, что представители поколения миллениалов, родившиеся в период с 1981 по 1996 годы, теряют здоровье быстрее, чем их родители. Если ничего не предпринять, смертность среди миллениалов будет на 40% выше, чем у предыдущего поколения, пишет Rusbase.

Как показало исследование, миллениалы страдают от гипертонии, повышенного холестерина и депрессии. Также представители этого поколения чаще других совершают самоубийства.

Плохое здоровье миллениалов приведет к росту расходов на здравоохранение, уверены авторы исследования. Самый неблагополучный сценарий говорит, что миллениалам придется тратить на услуги врачей и медикаменты на 33% больше, чем в их возрасте тратили родители.

Многие миллениалы не смогут полноценно работать из-за проблем со здоровьем. Это приведет к росту безработицы и снижению реальных доходов населения. Один из прогнозов говорит, что миллениалы будут зарабатывать на $4,5 тысячи в год меньше, чем прошлое поколение.

Снижение заработка приведет к еще большим проблемам со здоровьем из-за невозможности оплатить счета клиник. В экономически проблемных регионах это будет особенно заметно.

В BCBS входят 36 страховых компаний США. В своем исследовании они опирались на индекс здоровья BCBS, который составляется на основе данных 41 млн застрахованных американцев.

Напомним, ранее DK.RU  писал  о том, что торговля в России ориентируется на миллениалов, но среди покупателей все больше пожилых людей.

Пожилые люди задают спрос для магазинов с медицинским оборудованием, аптек, а также для ряда брендов формата department store. У многих таких посетителей есть возможность делать дорогие покупки, — рассказал экс-собственник сети магазинов сладостей Иван Колотовкин из Екатеринбурга в своей колонке.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.