Минздрав не нашел нарушений в работе красноярского кардиоцентра

Комиссия Министерства здравоохранения РФ проверила финансово-хозяйственную деятельность Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Красноярска за 2011-2012 годы.

Проверка была плановой и показала, что в финансовой и хозяйственной деятельности Кардиоцентра излишек и недостач нет. Так, в ходе проверки было оценено соответствие отделений и операционных учреждения стандартам оснащения кардиохирургических клиник. Нарушений специалисты не обнаружили. Кроме того, проверка показала, что все банковские операции по счетам бюджетного учреждения отражены в журналах операций достоверно и полностью. Наличия фактов неправомерного финансирования различных организаций, внесения взносов, размещения средств на банковских депозитах не выявлено.

"Таким образом, результаты проверки опровергают обвинения в адрес руководства Центра в нецелевом использовании бюджетных средств и нарушении закона о государственных закупках", - подчеркнули в пресс-службе Кардиоцентра.

Напомним, ранее свою проверку по факту обвинения руководства Кардиоцентра в повторном использовании стерильных материалов завершила комиссия Росздравнадзора. Фактов стерилизации одноразовых медицинских изделий выявлено не было.

Как сообщают в пресс-службе Кардиоцентра, сейчас в суде Железнодорожного района рассматривается иск о защите чести и достоинства и деловой репутации главного врача Валерия Саковича и возглавляемого им учреждения к СМИ и частным лицам, ранее обвинивших их в нецелевом использовании средств бюджета, нарушении закона о госзакупках и повторном использовании стерильных изделий.

Самое читаемое
  • Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%
  • «Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%«Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%
  • «В ближайших планах этого нет». Скоростных поездов между Екатеринбургом и Москвой не будет«В ближайших планах этого нет». Скоростных поездов между Екатеринбургом и Москвой не будет
  • Ресторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в ЕкатеринбургеРесторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в Екатеринбурге
  • Свердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолгаСвердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.