Митт Ромни побеждает в Индиане и Кентукки

В США появились первые прогнозы результатов выборов. По данным exit-polls, Митт Ромни уверенно лидирует в штатах Кентукки и Индиане.

Выборы в США: результаты

По предварительным данным, поступающим из американских СМИ, кандидат от республиканской партии Митт Ромни набирает 69% голосов избирателей в штате Кентукки, а в Индиане - 63%. Действующий президент Барак Обама в Кентукки набирает 30%, а Индиане - 35%. В Вермонте, Огайо и Флориде большинство поддержало Барака Обаму. В Вирджинии оба кандидата набрали по 49%.

Отметим, в штатах Кентукки и Индиане республиканцы побеждают традиционно.

Последние избирательные участки закроются в США в 22 часа по восточному поясу (7:00 мск).

Нарушения на выборах в США

В городе Филадельфия штата Пенсильвания избиратель пожаловался на неисправный автомат, с которого нельзя было проголосовать за Барака Обаму. Нажав на кнопку с фамилией Обамы, в окне высвятилась фамилия Митта Ромни. Несколько попыток выбрать нужного кандидата не увенчались успехом. Мужчина снял видео и разместил его на Youtube, после чего автомат убрали с избирательного участка.

Республиканцы предъявляли аналогичные жалобы. Они сообщали, что автомат для голосования пытается отдать голоса Обаме.

Там же в Филадельфии было замечено ещё одно серьезное нарушение. Представители республиканской партии сообщили об удалении 75 наблюдателей с избирательных участков. Республиканцам пришлось обратиться в суд, для того чтобы вернуть наблюдателей.

Выборы в США 2012: прогнозы

Согласно данным ежедневного опроса Reuters/Ipsos, опубликованным 5 ноября, Барак Обама незначительно опережает Митта Ромни. Его поддержали 48% респондентов, Ромни - 46%. По данным опроса CNN, проведенного за два дня до выборов, за Обаму и Ромни готовы проголосовать по 49% опрошенных.

Опросы также не выявили лидера в так называемых "колеблющихся штатах" - Огайо, Флориде, Вирджинии и Колорадо.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.