МРСК Сибири инвестирует 4 млрд. руб. на подготовку энергосистемы Красноярска к Универсиаде

«Сегодня мы модернизируем распределительные сети, реконструируем и строим более десятка подстанции 110/10 кВ по технологии «Цифровая подстанция»», – рассказал замгендиректора ПАО «МРСК Сибири».

На Восьмом Всероссийском совещании главных инженеров-энергетиков, организованного Минэнерго РФ, заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер ПАО «МРСК Сибири»  Игорь Сорокин рассказал о том, как готовится энергосистема Красноярска к проведению Универсиады в Красноярске.

Как рассказал г-н Сорокин, ПАО «МРСК Сибири»  направит четыре миллиарда рублей на реализацию мероприятий с применением современных цифровых технологий для обеспечения бесперебойного энергоснабжения объектов Универсиады. В мероприятиях Универсиады будет задействовано более десятка спортивных сооружений, ожидается, что мероприятие посетит более 170 ты. Спортсменов, гостей и жителей Красноярска.

МРСК Сибири сегодня сконцентрировано на том, чтобы обеспечить надежное, бесперебойное энергоснабжение объектов Универсиады и всего города Красноярска. Для этого мы реализуем масштабный проект по построению высокоавтоматизированной сети с централизованной системой наблюдения и управления, активно внедряя цифровые технологии. Сегодня мы модернизируем распределительные сети, реконструируем и строим более десятка подстанции 110/10 кВ по технологии «Цифровая подстанция». Создаем единый центр энергоснабжения Универсиады, внедряем системы онлайн-мониторинга состояния оборудования, контроля доступа, а также моделируем зону обслуживания с применением дополненной реальности. И это лишь малая часть мероприятий. В общей сложности на реализацию этого передового проекта с применением цифровых технологий мы направим 4 миллиарда рублей", –  рассказал Игорь Сорокин.

Реализация проекта позволит повысить надежность сетей, их наблюдаемость, а также перераспределить нагрузку на электросети.

Справка

 
Публичное акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири» (ПАО «МРСК Сибири») – дочернее общество ПАО «Россети», осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территориях республик Алтай, Бурятия, Тыва и Хакасия, Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей. Территория обслуживания – свыше 1,850 млн. квадратных километров. Общая протяженность линий электропередачи 0,4-110 кВ – 249 486 км. В электросетевой комплекс МРСК Сибири входит 52 608 трансформаторных подстанций 6-10-35/0,4 кВ и 1 802 подстанции 35-110 кВ общей установленной мощностью 43 073 МВА.
 

 

 

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Список можно почистить. Мэрия взялась за ветхие объекты культурного наследияСписок можно почистить. Мэрия взялась за ветхие объекты культурного наследия
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.